|
Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин назначен вице-президентом московского "Локомотива" по аналитической работе и спорту. Об этом сообщает официальный сайт столичного клуба. Ранее Смертин работал советником президента "Локомотива" по селекционной политике.
Смертин стал третьим вице-президентом "Локомотива". Должность старшего вице-президента клуба занимает Марианна Сухорукова, а вице-президентом по безопасности является Андрей Никитин. Пост президента "Локомотива" занимает Ольга Смородская.
Смертин выступал за "Локомотив" в качестве игрока с 1999 по 2000 годы. Футболист провел за этот клуб 39 матчей в чемпионате России.
После ухода из "Локомотива" Смертин выступал за французский "Бордо", английские "Челси", "Чарльтон", "Портсмут" и "Фулхэм", а также за московское "Динамо". Карьеру игрока Смертин завершил в 2009 году.
После окончания игровой карьеры Смертин работал депутатом законодательного собрания Алтайского края, выступал в качестве футбольного комментатора на Первом канале, а также входил в заявочный комитет "Россия - 2018". Советником президента "Локомотива" Смертин стал в ноябре 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Короткометражка Германа-младшего попала на Венецианский кинофестиваль
В 2011 году спрос на российские фильмы упал на треть
Роман о Толкиене экранизируют
"Елена" Звягинцева выйдет в прокат в конце сентября
Российский кинопрокат возглавили "Смурфики"
Орландо Блум встал на защиту британских бабочек
Алексей Учитель экранизирует неизданную книгу Захара Прилепина
Следующий фильм Кевина Смита будет двухсерийным
New Line Cinema снимет четвертого "Остина Пауэрса"
Анонсирован финальный сезон сериала "Во все тяжкие"
"Планета обезьян" сохранила лидерство в североамериканском прокате
Джонни Депп не станет компаньоном Одинокого рейнджера
Изабель Юппер получит почетную награду Стокгольмского кинофестиваля
Вуди Аллен задумал снять фильм в Мюнхене
Сериал "Настоящая кровь" продлили на пятый сезон
Римейк "Горца" остался без режиссера
|