|
Российские летчики впервые полетят в США на боевых самолетах для участия в учениях с американскими ВВС. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил главком ВВС РФ Александр Зелин.
Учения в США пройдут в 2013 году. Точной даты их проведения и количества российских самолетов, которые будут в них участвовать, Зелин не назвал. По его словам, РФ задействует либо МиГ-29 СМТ, либо Су-35.
Как рассказал главком, в 2012 году совместные учения российских и американских ВВС пройдут на территории России.
В первой половине августа 2011 года на Дальнем Востоке РФ состоялись совместные российско-американско-канадские учения ВВС "Бдительный орел - 2011". Как сообщал телеканал "Вести 24", целью учений была отработка совместных действий по борьбе с воздушным терроризмом.
Сотрудничество с РФ Соединенные Штаты и НАТО прервали после войны в Грузии, которая произошла в августе 2008 года. О возобновлении сотрудничества было объявлено в июне 2009 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Североамериканский кинопрокат возглавил фильм "Прислуга"
Натали Портман сыграет бессмертную женщину
Жан-Клод Ван Дамм отправится в Англию воевать с пришельцами
Брэдли Купер отказался от роли в римейке "Ворона"
В 2011 году спрос на российские фильмы упал на треть
Роман о Толкиене экранизируют
"Елена" Звягинцева выйдет в прокат в конце сентября
Российский кинопрокат возглавили "Смурфики"
Орландо Блум встал на защиту британских бабочек
Алексей Учитель экранизирует неизданную книгу Захара Прилепина
Следующий фильм Кевина Смита будет двухсерийным
New Line Cinema снимет четвертого "Остина Пауэрса"
Анонсирован финальный сезон сериала "Во все тяжкие"
"Планета обезьян" сохранила лидерство в североамериканском прокате
Джонни Депп не станет компаньоном Одинокого рейнджера
Изабель Юппер получит почетную награду Стокгольмского кинофестиваля
|