Московские власти начали поиск проектировщиков для строительства Южной рокады, которая соединит юго-западные и юго-восточные районы города. Как рассказал агентству "Интерфакс" источник в столичном Стройкомплексе, строительные работы начнутся не ранее лета 2012 года.
Определиться с проектировщиком город планирует в сентябре. По предварительной информации, на работы по проектированию из столичного бюджета будет выделено 250 миллионов рублей.
В рамках проекта планируется построить трехуровневую транспортную развязку с восемью съездами. Она должна связать между собой Варшавское шоссе, тоннель под Варшавским шоссе и путепровод на Варшавском шоссе. "Также в зону строительства попадут мост через реку Чертановку в направлении Пролетарского проспекта и в обратном направлении, в сторону Варшавского шоссе", - сообщил агентству источник в Стройкомплексе.
Изначально строительство Южной рокады было намечено на конец 2009 - начало 2010 года. Сдать трассу в эксплуатацию планировалось до 2011 года. Однако окончательный вариант проекта до сих пор подготовлен не был.
В начале августа 2011 года руководитель столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин назвал строительство Южной и Северной рокады "основными проектами в сфере дорожного строительства".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грузинскому консульству в Москве пригрозили выселением
Объем международных сделок с недвижимостью вырос на 50 процентов
Трех жителей Киргизии задержали за убийство туриста
Теракт в Израиле недалеко от популярного у россиян курорта: шесть погибших и десятки раненых
ОАК подписала контрактов на семь миллиардов долларов
В Калифорнии "нелегально" поселилась капибара
Sony обнародовала полные характеристики PS Vita
Новозеландцы отказались от рекламы с призывами воздержаться от секса
Минтранс оценил потребность России в новых самолетах
Россияне потеснили британцев на испанских курортах: буянят меньше, тратят больше и стали культурнее
Украинскую улицу переименовали в честь Тимошенко. Но ненадолго
Объем выкупленных АИЖК кредитов превысил 190 миллиардов рублей
Дизельная альтернатива BMW M5 появится в 2012 году
Минобороны РФ попросило "Антонова" оценить достройку "Мрии"
"Сухой" сократил поставки SSJ "Аэрофлоту" в 2011 году
Начался второй этап голосования за самую красивую Шепард
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|