|
Двенадцатилетняя жительница города Фитцджеральд, штат Джорджия, раскрыла ограбление, с которым не справилась местная полиция. Об этом сообщает NBC News.
Учащаяся 7 класса Джессика Мейпл (Jessica Maple) самостоятельно выследила преступника, который в июле 2011 года ограбил дом ее прабабушки. Сама девочка во время инцидента находилась на отдыхе в детском лагере в Атланте, а раскрытием преступления занялась после того, как вернулась.
Как добавляет ABC, полицейские после осмотра места преступления заявили, что грабитель проник в дом, открыв ключом входную дверь, поскольку следов взлома при осмотре обнаружено не было. Между тем Джессика, знавшая, что ключи от дома есть только у ее родителей, обратила внимание на следы взлома в гараже.
"Стекла были выбиты, и повсюду были отпечатки пальцев", - рассказала девочка. О своей находке она сообщила полицейским, однако на этом ее собственное расследование не закончилось.
Зайдя в ближайший ломбард, Джессика обнаружила, что грабители сдали туда все похищенные вещи. Владелец ломбарда назвал одного из преступников своим постоянным клиентом и даже предоставил копию его удостоверения личности. Об этом Джессика также сообщила в полицию. После этого девочка вместе с матерью пришла в дом к преступнику. "Мы с мамой пришли и спросили, зачем он это сделал, - рассказала Джессика. - Он сперва отпирался, но потом признался во всем".
Несмотря на собранные Джессикой Мейпл доказательства, задержаний по делу об ограблении пока что не проводилось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Съемки "Росомахи 2" отложили до 2012 года
Американцы решили снять "Мастера и Маргариту" в Перми
Российский режиссер адаптирует "Вино из одуванчиков" для Голливуда
Короткометражка Германа-младшего попала на Венецианский кинофестиваль
Американских критиков удовлетворил фильм о войне в Осетии
Ридли Скотт снимет продолжение "Бегущего по лезвию"
Хью Джекман сыграет в мюзикле про цирк
Умер мультипликатор "Малыша и Карлсона"
В интернете появился сюжет нового фильма о Супермене
Новый проект режиссера "Двойной порции" покажут в интернете
Телеканал The CW задумал приквел к "Сексу в большом городе"
|