|
В Оренбурге трое подростков передали в полицию 66 гранат, которые они обнаружили, купаясь в реке. Об этом сообщается в пресс-релизе УМВД России по Оренбургской области, который поступил в редакцию "Ленты.ру".
Два металлических контейнера с гранатами были найдены на дне реки Сакмара. Подростки вытащили их на берег. На место обнаружения боеприпасов прибыла следственно-оперативная группа, прилегающую территорию оцепили.
Как установили эксперты, гранаты предназначались для подствольного гранатомета ГП-25.
Подросткам, обнаружившим боеприпасы, вручили почетные грамоты. В соответствии с осуществляющейся в Оренбурге программой "Оружие 2011" они также получат 66 тысяч рублей. В соответствии с этой программой, за добровольную сдачу оружия и боеприпасов полагается вознаграждение. Так, за сданный пулемет можно получить десять тысяч рублей, за гранаты по тысяче рублей за штуку. При этом люди, которые добровольно принесут оружие в полицию, освобождаются от уголовной ответственности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назначен новый глава "Союзмультфильма"
Донни Ену предложили роль в сиквеле "Неудержимых"
Совместному проекту Тыквера и Вачовски урежут бюджет
Кристиан Бейл сыграет в новом фильме Терренса Малика
Кейт Уинслет вынесла из огня 90-летнюю мать Ричарда Брэнсона
В 2013 году Pixar вернет динозавров на Землю
Сценарист "Конана" переписал "Рэмбо 5"
Североамериканский кинопрокат возглавил фильм "Прислуга"
Американцы решили снять "Мастера и Маргариту" в Перми
Российский режиссер адаптирует "Вино из одуванчиков" для Голливуда
Короткометражка Германа-младшего попала на Венецианский кинофестиваль
Американских критиков удовлетворил фильм о войне в Осетии
Ридли Скотт снимет продолжение "Бегущего по лезвию"
|