Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Обидчика журналиста "Новой газеты" задержали за пьяное вождение
4:51PM Thursday, Aug 25, 2011
Фото РИА Новости, Илья Питалев
Водитель автомобиля "Лексус", 24 августа угрожавший сотруднику "Новой газеты" Евгению Старшову за фото и видеосъемку его спецсигнала, был задержан полицией за езду в пьяном виде. Об этом сообщается в ЖЖ-комьюнити "Общества Синих Ведерок".

"Водитель 'Лексуса' Р250НХ был пойман вчера подмосковными гаишниками за езду в пьяном виде. Права отобрали, материалы в суде. Мигалка левая", - написал координатор общества Данила Линделе, выразив надежду, что "женино дело с места сдвинется".

Пост Старшова о нападении на него человека с мигалкой на машине появился в сообществе ОСВ вечером 24 августа, сам инцидент произошел днем. Водитель "Лексуса" остановился прямо на проезжей части перед автомобилем журналиста, вышел из машины и начал угрожать Старшову расправой, если тот не удалит фотографии, сделанные несколькими минутами ранее на дороге. Нарушитель нецензурно выражался, а также нанес несколько ударов по машине журналиста.

Когда Старшов сразу после инцидента обратился в ОВД "Бирюлево Восточное", сотрудники полиции сообщили ему, что в уголовном деле, скорее всего, будет отказано, так как внешних повреждений на машине нет, а имущественный ущерб (водитель "Лексуса" сорвал с крыши машины Старшова декоративное синее ведерко) несущественен.

Вскоре пост Старшова попал в топ LiveJournal, к тому же внимание общественности к этой ситуации привлек материал на сайте "Новой газеты".

Проверка, проведенная Старшовым и "синими ведерками", показала, что номер Р250НХ зарегистрирован на некоего Сергея Сергеевича Воробьева, 1984 года рождения. Является ли Воробьев человеком, напавшим на Старшова, пока не уточняется.

По материалам lenta.ru
 
Читайте также:

До конца года в Москве построят 40 многоярусных парковок…

В России снизилось число "пьяных" аварий…


Полтавченко пообещал не злоупотреблять мигалками…

Журналист "Новой газеты" пожаловался на нападение водителя с мигалкой…

Выделенная полоса на Каширке пройдет посередине магистрали…

Москва дополнительно выделила 1,2 миллиарда рублей на дороги…

Москва пообещала льготы инвесторам парковок…

Ремонт дороги до "Домодедово" перенесут на середину сентября…


Посетите также:
• Автообзоры



News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact