Статус урагана "Ирэн" был понижен в воскресенье, 28 августа, до тропического шторма. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов (National Hurricane Center).
Метеорологи констатировали, что стихийное бедствие, которое приближается к Нью-Йорку вдоль Атлантического побережья США, постепенно теряет свою силу. Если в субботу 27 августа, скорость ветра внутри урагана достигала 130 километров в час, то в к вечеру воскресенья она не превышает 100 километров в час.
Из-за урагана "Ирэн" к 28 августа чрезвычайное положение было объявлено в 10 американских штатах: Нью-Гемпшире, Массачуссетсе, Род Айленде, Коннектикуте, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Дэлавере, Мэриленде, Вирджинии и Северной Каролине. Около миллиона человек остались без электричества. Не менее 10 человек погибли из-за урагана или от его последствий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На российские дороги в 2012 году потратят 364 миллиарда рублей
В России снизилось число "пьяных" аварий
Обидчика журналиста "Новой газеты" задержали за пьяное вождение
Полтавченко пообещал не злоупотреблять мигалками
Журналист "Новой газеты" пожаловался на нападение водителя с мигалкой
Выделенная полоса на Каширке пройдет посередине магистрали
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|