Новость о беременности певицы Бейонсе поставила абсолютный рекорд в Twitter по числу сообщений в секунду, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-релиз сервиса микроблогов.
В секунду Twitter появлялось 8868 сообщений о том, что у певицы, участвовавшей 28 августа в церемонии MTV Video Music Awards, наблюдаются явные признаки беременности.
Предыдущий рекорд - 7196 сообщений в секунду - был поставлен в Twitter в июле 2011 года, когда сборная США сенсационно проиграла Японии в финале чемпионата мира по футболу среди женщин.
Среди других новостей, вызвавших наибольший интерес у пользователей Twitter, землетрясение в США 23 августа (около 5,5 тысячи сообщений в секунду), цунами и землетрясение в Японии 11 марта (5,53 тысячи сообщений в секунду), ликвидация Осамы бин Ладена (около 5 тысяч сообщений в секунду), а также свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон (3966 сообщений в секунду).
Появление беременной певицы Бейонсе стало одним из главных событий церемонии вручения наград MTV Video Music Awards, прошедшей в Лос-Анджелесе в воскресенье. Ранее уже появлялись сообщения о том, что Бейонсе и ее супруг рэпер Jay-Z ждут первого ребенка, однако подтверждения они не получили.
Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. В июне 2011 года руководство Twitter объявило, что пользователи сервиса в среднем посылают 200 миллионов сообщений в сутки. По сравнению с 2010 годом активность пользователей сервиса микроблогов выросла в три раза.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За лето в Москве появилось 450 тысяч парковочных мест
До конца года в Москве построят 40 многоярусных парковок
В России снизилось число "пьяных" аварий
Обидчика журналиста "Новой газеты" задержали за пьяное вождение
Полтавченко пообещал не злоупотреблять мигалками
Журналист "Новой газеты" пожаловался на нападение водителя с мигалкой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |