|
Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов пропустит сезон-2011/12 из-за травмы позвоночника. По словам спортсмена, в сентябре по итогам обследования во Франкфурте может стать ясно, что продолжить карьеру он не сможет. "Сейчас живу в режиме ожидания", - сказал Чудов. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Спортсмен подчеркнул, что о наличии травмы он понял в середине сезона-2010/11. По словам Чудова, первоначально ему диагностировали три межпозвонковые грыжи, однако после более тщательного обследования врачи из Германии и США поставили другой диагноз - воспаление кости позвоночника и позвоночного диска в грудном отделе.
28-летний Чудов сказал, что его привлекают бизнес и общественная работа. Биатлонист подчеркнул, что даже если врачи разрешат ему вернуться к тренировкам, ближайший сезон он пропустит. По словам спортсмена, полноценно подготовиться к сезону он не сможет.
Чудов является бронзовым призером Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в эстафете. На чемпионатах мира 2007 и 2008 года биатлонист побеждал в составе национальной команды в эстафетной гонке, а в 2008 году также выиграл золото в спринте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэрил Стрип получит награду Центра Кеннеди
"Прислуга" сохранила свои позиции в североамериканском прокате
Кэмерон Кроу взялся за сценарий для нового фильма
"Бэтмобиль" выставили на продажу
Второму фильму о Росомахе нашли нового сценариста
Новый фильм о Джеймсе Бонде снимут в Индии
Нив Кэмпбелл предложили роль в сериале о строительстве "Титаника"
Пятому "Крепкому орешку" нашли режиссера
В Венеции открылся кинофестиваль
О братьях Блюз снимут телесериал
Россиийская премьера сериала "Игра престолов" состоится в сентябре
Орландо Блум решил стать лидером The Clash
Дэрил Ханну арестовали за защиту природы
Для нового фильма с Джонни Деппом нашли сценариста
|