|
В первой тридцатке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) не осталось россиян. В новой версии рейтинга, опубликованной на сайте ATP 13 сентября, лучший из представителей России Михаил Южный занимает 32-е место. В предыдущей версии рейтинга Южный занимал 15-е место в мире.
Звание первой ракетки мира сохранил серб Новак Джокович, победивший испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата США (US Open) - последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема".
На счету Джоковича 14720 очков. У Надаля, занимающего второе место, 10620 очков. У швейцарца Роджера Федерера - 8380 очков.
У Южного - 1245 очков. В активе Николая Давыденко, который занимает 36-е место, 1160 очков. В сотне лучших есть еще три россиянина: Дмитрий Турсунов занимает 41-е место, Игорь Куницын - 60-е, а Игорь Андреев - 81-е место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый трейлер "Маппетов" стал пародией на фильм Финчера
Российский прокат возглавила отечественная комедия
Звезда сериала "Спартак" умер от рака
Умер дядя Человека-паука
Колин Ферт сыграет британского ветерана
Американский прокат возглавило "Заражение"
"Фауст" Сокурова получил "Золотого льва" в Венеции
"Фауст" Сокурова получил два приза на кинофестивале в Венеции
Еврейские лидеры осудили фильм об Иуде Маккавее
Хабенский исполнит главную роль в фильме "Географ глобус пропил"
Джону Малковичу предложили роль в драме о зомби
Студия Диснея снимет фильм о греческом марафонце
DreamWorks и Fox вместе будут финансировать новый фильм Спилберга
Мэрил Стрип получит награду Центра Кеннеди
Режиссер "Медведя Йоги" снимет фильм о Вильгельме Телле
Риз Уизерспун попала под машину
|