|
Пост главного тренера миланского футбольного клуба "Интер" предложено занять бывшему наставнику римской "Ромы", туринского "Ювентуса", лондонского "Челси" и испанской "Валенсии" Клаудио Раньери. 59-летнему тренеру предложили подписать контракт на срок до июня 2012 года с правом продления еще на год. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.
Как отмечает издание, трудности в переговорах с тренером могут возникнуть из-за желания Раньери заключить долгосрочный контракт. "Интер" не может позволить себе соглашение на длительный срок из-за сложного финансового положения клуба.
Вместе с тем, по данным Goal.com, Раньери должен быть официально назначен тренером "Интера" в течение 48 часов. Предполагается, что именно он будет готовить команду к матчу чемпионата Италии с "Болоньей", который состоится 24 сентября.
Ранее о том, что возглавить "Интер" может Раньери, сообщило интернет-издание Tribalfootball.com. Другим кандидатом на должность наставника команды является бывший футболист миланского клуба Луиш Фигу, отмечает AFP.
21 сентября с поста наставника "Интера" был уволен Джан Пьеро Гасперини, возглавивший миланский клуб летом 2011 года. При Гасперини "Интер" провел только пять официальных матчей и лишь один свел вничью, а в остальных встречах потерпел поражения. Последней игрой миланцев при Гасперини стал матч чемпионата Италии с "Новарой" (1:3), состоявшийся 20 сентября.
Раньери за свою тренерскую карьеру работал во многих итальянских клубах (в том числе в "Наполи", "Фиорентине", "Ювентусе" и "Роме"), в испанских "Валенсии" и "Атлетико", а также в "Челси". Хотя большинство этих клубов относится к числу сильнейших в своих странах, Раньери ни с одной своей командой ни разу не выигрывал чемпионский титул. Последним местом работы Раньери была "Рома", с которой тренер занял второе место в первенстве Италии сезона-2009/10. В феврале 2011 года Раньери уволился из римского клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Супермену нашли новую маму
Звягинцев задумал фильм на английском
Cпилберг отказался выпускать фильм о Линкольне до выборов в США
50 Cent снимется в фильме о маньяке-убийце с Аляски
Звезда "Сумерек" запишет музыкальный альбом
Главный приз фестиваля "Киношок" получило "Шапито-шоу"
Сет Роген и Эмма Стоун снялись в пародии на "Звездные войны"
Чарли Шин получит 25 миллионов долларов за увольнение из сериала
Владимир Меньшов выступил против выдвижения Михалкова на "Оскар"
Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"
Андрей Кончаловский станет кавалером Ордена почетного легиона
Теренс Малик приступил к съемкам нового фильма с Кристианом Бэйлом
Джеймс Франко экранизирует роман Кормака Маккарти
"Безумцы" завоевали "Эмми" четвертый раз подряд
Аукцион вещей Тони Кертиса принес более миллиона долларов
"Король Лев в 3D" возглавил североамериканский кинопрокат
|