|
Пост старшего тренера томского футбольного клуба "Томь" занял Сергей Передня, который до этого работал в тренерском штабе нижегородской "Волги". Как минимум до конца 2011 года Передня будет исполнять обязанности главного тренера "Томи", сообщает официальный сайт клуба.
39-летний Передня подписал с "Томью" двухлетний контракт. В 2012 году Передня пройдет обучение в Высшей школе тренеров, чтобы получить лицензию Pro, дающую право работать главным тренером в клубах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
Помощниками Передни будут Василий Баскаков и Виктор Себелев. Официально новый тренер будет заявлен за "Томь" на следующей неделе, поэтому в матче с питерским "Зенитом" 24 сентября командой будет руководить Баскаков.
Передня большую часть карьеры провел в клубах второго и первого дивизионов, в том числе за "Томь" (с 2000 по 2004 годы). С 2006 по 2009 годы он выступал за "Волгу", а по окончании игровой карьеры стал тренером этой команды. Передня несколько раз на непродолжительное время становился исполняющим обязанности наставника "Волги".
Пост наставника "Томи" стал вакантным 19 сентября, когда в отставку ушел Валерий Непомнящий. 21 сентября томская команда, которой руководил Баскаков, уступила "Ростову" (1:3) в 1/8 финала Кубка России.
В 24 матчах чемпионата России сезона-2011/12 "Томь" набрала 20 очков. Сибирский клуб занимает 14-е место в турнирной таблице.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чарли Шин урегулировал конфликт с Warner Bros.
Стивен Спилберг получит награду имени Дэвида Селзника
Universal переснимет "Лицо со шрамом"
Министерство культуры отозвало документы на приватизацию "Ленфильма"
Новая серия "Двух с половиной человек" собрала рекордное число зрителей
Звягинцев задумал фильм на английском
Cпилберг отказался выпускать фильм о Линкольне до выборов в США
50 Cent снимется в фильме о маньяке-убийце с Аляски
Звезда "Сумерек" запишет музыкальный альбом
Главный приз фестиваля "Киношок" получило "Шапито-шоу"
Сет Роген и Эмма Стоун снялись в пародии на "Звездные войны"
Чарли Шин получит 25 миллионов долларов за увольнение из сериала
Владимир Меньшов выступил против выдвижения Михалкова на "Оскар"
Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"
Андрей Кончаловский станет кавалером Ордена почетного легиона
|