Китайские чиновники в провинции Чжэцзян купили яхту для сбора налогов. Об этом сообщает China Daily.
Стоимость яхты составила 2,71 миллиона юаней (424 тысячи долларов). По словам представителя налоговой администрации провинции, она должна заменить судно, которое использовалось для сбора налогов ранее и теперь пришло в негодность.
Яхту, по данным Agence France-Presse, предполагается использовать в районе, название которого переводится как Озеро тысячи островов. Отмечается, что до многих жителей этого района можно добраться только по воде.
Чиновники отрицают, что при покупке судна были допущены какие-либо нарушения. Однако некоторые пользователи интернета в Китае заподозрили, что яхта может использоваться чиновниками для развлечения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Началось строительство платной трассы Москва-Петербург
За три года Москва потратит на транспортную систему триллион рублей
Москва отказалась от проекта плавучих парковок
Московские дворы избавят от нелегальных парковок шлагбаумами
На водителя управделами президента завели дело об оскорблении
Москва потратит на реконструкцию Бусиновской развязки 17 миллиардов рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |