Американец Марк Мелвин (Mark Melvin), отбывающий пожизненное заключение в Алабаме, подал в суд на администрацию тюрьмы за отказ передать ему книгу по истории, которую прислал его адвокат. Об этом сообщает The New York Times.
Ответчиком по иску, поданному 23 сентября, является также ведомство, которое надзирает за тюрьмами штата. В своем иске Мелвин указывает, что представитель администрации тюрьмы назвал книгу "слишком подстрекательской" и "слишком провоцирующей".
В книге под названием "Рабство под другим именем: повторное порабощение черных американцев в период с Гражданской войны до Второй мировой" рассказывается, в частности, о жестоком обращении с афроамериканцами в тюрьмах Юга в конце XIX - начале XX веков.
Мелвин, которому сейчас 33 года, уже провел в заключении 18 лет. Его признали виновным в том, что он помог старшему брату совершить два убийства. Мелвин отбывает наказание в тюрьме, расположенной рядом с городом Монтгомери.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Перевозчиков пассажиров обязали устанавливать навигаторы ГЛОНАСС
В Москве устроили облаву на нелегальные мигалки
За три года Москва потратит на транспортную систему триллион рублей
Москва отказалась от проекта плавучих парковок
Московские дворы избавят от нелегальных парковок шлагбаумами
На водителя управделами президента завели дело об оскорблении
Москва потратит на реконструкцию Бусиновской развязки 17 миллиардов рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |