|
Южноафриканский боксер Анеле Макхвело скончался в больнице через четыре дня после боя со своим соотечественником Доктором Нтселе за звание чемпиона страны в весовой категории до 51 килограмма. Об этом сообщает Associated Press.
Поединок 22-летнего Макхвело с Нтселе состоялся 7 октября. В конце девятого раунда Макхвело пожаловался на боли в ноге, и бой остановили, а боксера немедленно отправили в больницу.
Макхвело сделали две операции, после которых он впал в кому. Вечером 11 октября боксер скончался. Как отмечает Fightnews, причиной смерти Макхвело стал тромб, попавший в артерию головного мозга.
Макхвело стал шестым южноафриканским боксером с 2001 года, который умер после боя. В последний раз подобный инцидент в ЮАР произошел в 2008 году, когда скончался Самора Мсопи, также умерший после окончания боя за звание чемпиона страны.
По информации Fightnews, Макхвело одержал на профессиональном ринге 12 побед подряд, после чего в апреле 2010 года потерпел поражение в бою за титул чемпиона ЮАР. Проводил ли он между двумя титульными боями еще какие-то поединки, не уточняется. По данным сайта BoxRec.com, Макхвело до боя с Нтселе провел 10 поединков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Приквел Пиноккио доверили Шону Леви
"Одинокого рейнджера" снимут с урезанным бюджетом
Шварценеггер показал фото со съемочной площадки "Неудержимых 2"
В Гонконге появится галерея имени Брюса Ли
Дон Джонсон снимется в новом фильме Тарантино
Сандре Буллок предложили стать дочерью Иствуда
На съемках "Обители зла" пострадали 16 зомби
Ленту "Прощение крови" сочли недостаточно албанской для "Оскара"
Скорсезе показал незавершенную версию "Хранителя времени"
Сценарист мультфильма "Делай ноги" расскажет о путешествиях Джека Лондона
Для "Потерянного рая" нашли Адама
Журнал Empire назвал сто лучших британских фильмов
Режиссера "Судьи Дредда" отстранили от работы
Рэй Манзарек снимет фильм о выжившем Джиме Моррисоне
Трейлер фильма "Драйв" довел американку до суда
Тому Крузу предложили сразиться с инопланетянами
|