Итальянский священник был застрелен в понедельник в провинции Котабато (Cotabato) на юге Филиппин, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.
Убийство произошло рядом с церковью, когда 59-летний Фаусто Тенторио (Fausto Tentorio) садился в автомобиль. Неизвестный выстрелил три раза, после чего сел на припаркованный рядом мотоцикл и скрылся.
Представители полиции заявили, что на данный момент у них нет подозреваемых в убийстве.
Убитый итальянский миссионер принадлежал к католической конгрегации "Папский институт заграничных миссий" (PIME), базирующейся в Риме. По данным Associated Press, эта организация уже более тридцати лет действует на юге Филиппин, за это время здесь уже было убито двое миссионеров PIME.
В регионе действует несколько повстанческих организаций, а том числе и исламистского толка. Кроме этого, активны боевики маоистских группировок.
Помимо своих церковных и миссионерских обязанностей, Тенторио активно занимался экологической деятельностью, сообщает Reuters. Полицейские пока не могут сказать, связано ли убийство с религиозной или общественной деятельностью священника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автомобилиста оправдали по делу о ДТП с машиной Роскосмоса
Семерых пешеходов сбили на переходе в Пензенской области
ГИБДД попросила московских водителей поменять шины
В Москве парализовано движение автомобилей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |