|
Глава республики Алтай Александр Бердников пообещал награду в полмиллиона рублей за доказательство загрязнения природы ракетным топливом. "Если кто-то принесет мне лысого бурундука со следами отравления гептилом - сразу дам 500 тысяч рублей премии", - заявил он в эфире местного телеканала. Об этом сообщает издание "Новости горного Алтая".
Александр Бердников комментировал появившиеся в СМИ сведения о том, что на месте падения обломков космического аппарата "Прогресс М-12М" начался мор животных. Издание Life News со ссылкой на сотрудников Горно-Алтайского университета сообщало, что популяция некоторых животных, в том числе занесенных в Красную книгу, резко сократилась.
Грузовой корабль "Прогресс" упал в августе 2011 года через пять минут после старта. Обломки были найдены на территории республике в середине сентября. Один из контейнеров, которые перевозил "Прогресс", нашли в горах.
Официально утверждалось, что большая часть обломков сгорела в атмосфере, а следов гептила на месте падения аппарата так и не было найдено.
Тем не менее, местные жители обратились в Генпрокуратуру и Общественную палату с требованием обеспечить на территории республики постоянный мониторинг экологической обстановки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Последний фильм Ривера Феникса выпустят в прокат
На кинофестивале "Завтра" пройдет ретроспектива Андрея Смирнова
"Великого Гэтсби" с ди Каприо выпустят в Рождество
Warner Bros. предпочла Мэтта Ривза Нолану и Бэю
"Живая сталь" осталась лидером проката Северной Америки
Братья Коэны нашли актера на главную роль для новой ленты
Вуди Аллен поменял название нового фильма
Михалков позвал в оскаровский комитет Сокурова и Звягинцева
Лидер Limp Bizkit снимется в комедийном телесериале
Определились соперники "Цитадели" в борьбе за "Оскар"
"Гриффины" утомили своего создателя
Режиссер "Круглосуточных тусовщиков" снимет фильм о The Beatles
"Крепкий орешек 5" получил официальное название
Джонни Депп записал саундтрек для "Ромового дневника"
"Аватар" оказался любимым фильмом интернет-пиратов
|