|
Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, борющийся за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, собрал больше пожертвований от сотрудников американских финансовых компаний, чем президент Барак Обама. К такому выводу пришла The New York Times, проанализировав отчеты кандидатов о поступлениях средств.
Ромни служащие таких фирм как Morgan Stanley и Blackstone, начиная с весны, пожертвовали 1,5 миллиона долларов, Обаме - примерно 270 тысяч.
Во время кампании 2008 года Обама получал от Уолл-стрит намного более значительные пожертвования. Например, сотрудники Goldman Sachs, которые в 2008 году перечислили кампании Обамы более миллиона долларов, в этом году пожертвовали ему всего 45 тысяч долларов, а Ромни - около 350 тысяч.
Вместе с тем, по общей сумме собранных в 2011 году средств - около 100 миллионов долларов - Обама в три раза опережает Ромни. Президент по этому показателю значительно опережает и других возможных кандидатов от республиканцев.
Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Последний фильм Ривера Феникса выпустят в прокат
Приквел Пиноккио доверили Шону Леви
На кинофестивале "Завтра" пройдет ретроспектива Андрея Смирнова
"Великого Гэтсби" с ди Каприо выпустят в Рождество
Warner Bros. предпочла Мэтта Ривза Нолану и Бэю
"Живая сталь" осталась лидером проката Северной Америки
Братья Коэны нашли актера на главную роль для новой ленты
Вуди Аллен поменял название нового фильма
Михалков позвал в оскаровский комитет Сокурова и Звягинцева
Лидер Limp Bizkit снимется в комедийном телесериале
Определились соперники "Цитадели" в борьбе за "Оскар"
"Гриффины" утомили своего создателя
Режиссер "Круглосуточных тусовщиков" снимет фильм о The Beatles
"Крепкий орешек 5" получил официальное название
Джонни Депп записал саундтрек для "Ромового дневника"
"Аватар" оказался любимым фильмом интернет-пиратов
|