| Причиной крушения в Амурской области фронтового бомбардировщика Су-24 могла стать ошибка пилота. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны. 
В пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ агентству сообщили, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ ("нарушение правил полетов и подготовки к ним").
 
Вскоре после катастрофы "Интерфакс" сообщал со ссылкой на источник в экстренных службах, что причиной катастрофы могла стать поломка стойки шасси во время посадки. Предположительно, передняя стойка шасси сложилась уже на взлетно-посадочной полосе, в результате чего самолет столкнулся с землей. Однако официальный представитель Минобороны по ВВС Владимир Дрик заявил РИА Новости, что стойка шасси Су-24, наоборот, сломалась из-за жесткой посадки.
 
Су-24 разбился на аэродроме базы Украинка в Амурской области 20 октября примерно в 12:00 по местному времени (6:00 по московскому времени). По имеющимся данным, он перевернулся на взлетно-посадочной полосе и загорелся. Экипаж, состоявший из пилота и штурмана, погиб.
 
Фронтовой бомбардировщик совершал посадку в Украинке для дозаправки на пути из Воронежа на приморскую авиабазу Воздвиженка. По сведениям Дрика, погибшие члены экипажа были летчиками второго класса.
 
Точные причины крушения Су-24 должна установить комиссия Минобороны, которая уже вылетела на место происшествия. В расследовании дела примут участие офицеры-криминалисты, военные следователи и судебно-медицинский эксперт.
 
По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время из воинской части, на аэродроме которой случилась катастрофа, изымается документация, касающаяся организации полетов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Локомотив" вырвал победу в концовке матча премьер-лиги  Игрок НХЛ забил гол и вывел из строя камеру
  Футболист "Шахтера" попал в больницу после матча с "Зенитом"
  
Армяне требуют от УЕФА переиграть матч со сборной Ирландии
  "Зенит" сыграл вничью с "Шахтером" в Лиге чемпионов
  
КДК РФС отклонил прошение "Спартака" о дисквалификации Николаса Ломбертса
  
ЧМ-2018 примут три, а не два московских стадиона, утверждают строители
  
Украинские саблистки обвинили Россию в давлении на судей чемпионата мира
  Российский пловец победил Фелпса на этапе Кубка мира
  Павлюченко попал в стартовый состав на матч с "Рубином"
  
Чечня успокоила швейцарцев: хозяин "Ксамакса" не убийца, а просто мошенник
  
Суд признал банкротом хоккейный клуб "Химик"
  Вера Звонарева вышла в 1/4 финала Кубка Кремля
  
Россия не смогла добиться прогресса в рейтинге ФИФА
  Лидер КХЛ выиграл шестой матч подряд
  
Спаллетти пообещал порадовать Россию и ее президента победой над "Шахтером"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |