Один из сыновей бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Мутасим погиб при взятии Сирта войсками Национального переходного совета, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на командующего войсками НПС Мохаммеда Леита (Mohamed Leith).
По словам Леита, тела Мутасима Каддафи и бывшего министра обороны Ливии Абу Бакра Юниса (Abu Bakr Yunis) отправили в Мисурату. В то же время Reuters со ссылкой на канал "Аль-Арабия" сообщает, что сына Каддафи взяли в плен живым.
Ранее Мохаммед Леит подтвердил гибель при штурме Сирта самого Муаммара Каддафи. По одной из версий, Каддафи пытался бежать и получил смертельное ранение.
В настоящее время, по данным канала "Аль-Джазира", еще один сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам до сих пор не пойман и скрывается в окрестностях города Бани-Валид в пустыне на юге Ливии. Сейфа аль-Ислама обвиняют в преступлениях против человечности.
Бои за Бани-Валид ведутся до сих пор, однако 17 октября СМИ распространили информацию о том, что над центром города поднят флаг Национального переходного совета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Народные гаражи" подорожают из-за финансовых трудностей
Автомобилиста оправдали по делу о ДТП с машиной Роскосмоса
В Москве за один день поймали более 2600 пешеходов-нарушителей
Москва застроит парковками территорию возле станций метро
Подмосковным гаишникам раздадут планшетные компьютеры
В Москве появятся парковки с оплатой через SMS
Рестораны и клубы в центре Москвы избавят от нелегальных парковок
Штрафовать за неправильную парковку будут передвижные видеокомплексы
В Томской области на спор закрасили дорожную разметку
Левитин усомнился в необходимости выделенных полос в регионах России
Из-за учений ФСО в центре Москвы ограничат движение
Москва потратит на электробусы 800 миллионов рублей
В Башкортостане построят платную трассу федерального значения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |