На Боровском шоссе в четверг, 26 октября, произошла авария, причиной которой стал новый дорожный реагент. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах Московской области.
ДТП произошло на 27-м километре Боровского шоссе: в 6:25 утра на трассе столкнулись два автомобиля, после чего в них врезались еще 11 машин. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один человек.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что причиной аварии мог стать реагент, которым незадолго до ДТП обработали дорогу к зимнему периоду. По мнению представителей правоохранительных органов, вещество должно укрепить асфальт, в том числе и микротрещины, в результате чего коэффициент сцепление с дорогой мог уменьшиться.
Коммунальные службы отрицают возможность того, что реагент мог стать причиной аварии. По словам пресс-секретаря заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика, обработка велась "совершенно безопасным методом". Помимо Боровского шоссе, реагент также используют на МКАД и Шереметьевском шоссе. Он препятствует попаданию воды в поры асфальта, благодаря чему дорожное полотно не трескается при образовании льда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Атамбаев набрал на выборах в Киргизии больше 63% голосов, в США требуют изучить все нарушения
Россия отправила в Турцию помощь пострадавшим от землетрясения: они уже грабят гуманитарные грузы
В России появится дизельный микро-гибрид Citroen C4
Правящую партию Хорватии обвинили в коррупции
Японский премьер урежет себе зарплату
Убытки Nintendo составили 70 миллиардов иен за полгода
ЮНИСЕФ выпустил футболки за 300 тысяч долларов
Во Франкфурте футбольные болельщики подрались с полицейскими
Армия США купила 177 бронемашин Stryker
Сахаровскую премию дали героям "Арабской весны"
100 самых дорогих домов Подмосковья оценили в 2,5 миллиарда долларов
Фотографии японских версий Subaru Impreza попали в сеть
Больной раком Чавес обозвал мошенником врача, который предрек ему скорую смерть
120-летний индиец женился на своей "молодой" возлюбленной
Редакторам из газеты администрации Лукашенко раздали ордена
Жертвами землетрясения в Турции стали более 500 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|