Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Drudgereport: Раненые и больные американские солдаты не получают надлежащего лечения и ухода
11:50AM Sunday, Oct 19, 2003
Президент США Джордж Буш во время визита в форт Стюарт 12 сентября 2003 года. Фото с официального сайта Fort Stewart and Hunter Army Airfield
Обновлено 19.10.2003 в 11:50:19
 | PDA/КПК

Drudgereport: Раненые и больные американские солдаты не получают надлежащего лечения и ухода

Около шестисот больных и раненых солдат США из числа резервистов и национальных гвардейцев, собранных в форте Стюарт, штат Джорджия, не могут получить надлежащего ухода и лечения в течение месяцев, сообщает интернет-сайт www.drudgereport.com со ссылкой на агентство UPI.

Около сорока процентов из них вернулись в США из Ирака после участия в боевых действиях. Все они находятся на так называемом медицинском обследовании, в ходе которого врачи должны поставить им диагноз и установить, связаны ли их заболевания и ранения с военной службой и положены ли им в связи с этим соответствующие пенсии.

По словам самих солдат, в то время как военнослужащие из состава регулярных частей, также прибывающие в форт Стюарт на лечение, довольно быстро попадают к врачам и получают надлежащий уход, резервисты и гвардейцы вынуждены ютиться по шестьдесят человек в тесных, душных палатах без туалетных комнат и кондиционеров, ожидая своей очереди, чтобы попасть к врачу.

Как удалось установить корреспондентам UPI, многим из них приходится проводить под дверью врачебного кабинета по шесть часов в день, и все равно они не могут попасть на прием к специалисту. Согласно одному из документов, оказавшихся в распоряжение UPI, в период с 14 октября по 11 ноября для резервистов и национальных гвардейцев в форте Стюарт не выделено ни одного приемного дня. Солдаты сообщали о случаях, когда раненые, прибывшие из Ирака в апреле, попадали на операционный стол лишь в июле.

При этом, рассказывают сами солдаты, даже в том случае, когда кому-то из них удается попасть к врачу, медики обычно стараются доказать, что болезни, полученные ими в Ираке и других местах, были вызваны причинами, не имеющими отношения к прохождению армейской службы. Солдаты полагают, что армия таким образом хочет лишить их права на получение пенсии.

Многие из тех, кто побывал в Ираке, рассказывают, что во время пребывания там у них внезапно открывались симптомы болезней, которыми они ранее не страдали, - боли в сердце, одышка, головкружения, головные боли, звон в ушах. По их мнению, эти болезни были вызваны прививками против сибирской язвы, которые армейские врачи в обязательном порядке делали всем солдатам, отбывавшим на Ближний Восток.

Многие солдаты из числа резервистов и национальных гвардейцев называют условия, в которых им приходится жить в форте Стюарт, "ужасающими" и "отвратительными". В своих одноэтажных казармах, выстроенных из шлакоблоков, солдаты страдают от жары и влажности, которыми отличается летняя погода в Джорджии. Всем им, невзирая на ранения и самочувствие, приходится пользоваться общим отдельностоящим туалетом и общей душевой, в которых царят антисанитарные условия и всегда полно мух. По словам солдат, туалетную бумагу им приходится покупать за свой счет.

"Подобные условия хороши в тренировках на выживание, - говорят они, - но не подходят для больных". По словам некоторых солдат, они так отчаялись от всего происходящего, что подумывают о самоубийстве.

Руководство форта Стюарт, к которому UPI несколько раз обращалось за комментариями и разъяснениями, от разговоров на эту тему уклонилось.

Форт Стюарт является стационарным местом расположения Третьей пехотной дивизии, сыгравшей одну из ключевых ролей в военной операции против Ирака весной 2003 года. Месяц назад в форт приезжал президент США Джордж Буш, приветствовавший ее военнослужащих как героев.

А 9 октября, выступая перед национальными гвардейцами и резервистами в Портсмуте, штат Нью-Хэмпшир, Буш заявил, что солдаты этих категорий являются "частью станового хребта" американской армии. "Вы и ваши земляки служат на всех фронтах, которые открыты в борьбе с терроризмом. Ваша страна и ваши сограждане гордятся вами", - сказал американский президент.

По сообщениям из Пентагона, в ближайшее время планируется провести новый набор резервистов в действующую армию.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 4 года хозяйке эскорт-сети
  • Буш: в Корею вторгаться не будем
  • Прокурор Лос-Анджелеса требует убрать Шварценеггера со стены
  • Работники французского телевидения сорвали выпуск популярного телешоу
  • Взрывателям президента дали по 10 лет
  • Боливия: президент все-таки ушел
  • Азербайджан: 200 пострадавших
  • Бушу дали $87 миллиардов
  • Установлен новый рекорд скорости передачи данных по Интернету
  • 10 мышей спасут Буша и Путина от отравления
  • Армения не будет поздравлять Алиева
  • Борьба с курением во Франции: сигареты продаются только "оптом"
  • В США проверяют все авиарейсы
  • Баку: арестован депутат парламента
  • Противовирусный коктейль в пять раз снизил смертность от СПИДа
  • Ирак: убиты 5 полицейских

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Буш приплыл на адмиральском ботике в Перл-Харбор за шестьюстами тысячами долларов

Папа Римский причислил мать Терезу к лику блаженных

Три вагона лондонской подземки сошли с рельсов. Есть пострадавшие

Бывший английский архиепископ помог проститутке стать священником

Умер бывший президент Боснии Алия Изетбегович

Тони Блэр провел в больнице 5 часов из-за проблем с сердцем


На юго-востоке Афганистана талибы опять взялись за старое

Япония заплатит Китаю 300 миллионов иен за оставленное химическое оружие

The Sunday Times: Скотленд Ярд раскрыл план покушения на Путина

Американец сознался в подбрасывании в самолеты ножей для бумаги

США рассекретили документы о связях семьи Буша с финансистом Гитлера

Организаторов покушения на президента Пакистана посадили на 10 лет

Ильхам Алиев: Организаторы беспорядков в Баку будут отвечать перед законом

При пожаре в чикагском небоскребе погибли шесть человек

Президент Боливии добровольно покинул пост

У ФБР есть подозреваемый, подбросивший ножи для бумаги в самолет

В Азербайджане продолжаются аресты лидеров оппозиции

Все самолеты американских компаний прочесывают в поисках ножей для бумаги

В Германии арестован болгарский шпион

Недовольство оппозиции обошлось Баку в миллион долларов

У границы Северной Кореи разбился американский самолет-разведчик



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact