Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в российской организации дорожного движения "предостаточно" парадоксов. По словам главы государства, он замечает это, когда ездит "по-тихому" в качестве обычного водителя, сообщает "Интерфакс".
Таким образом, президент отреагировал на инициативу руководителя Московского центра борьбы с пробками Александра Шумского, который рассказал о "парадоксальных" местах на московских дорогах, а также предложил способы улучшения организации дорожного движения "без значительных финансовых затрат".
Медведев поддержал Шумского и предложил опробовать идеи, подготовленные Московским центром борьбы с пробками. По мнению президента, властям необходимо прислушиваться к мнению обычных автомобилистов, которые "на собственных машинах все это прошли и <...> понимают, где глупости".
В июле 2011 года Центр подготовил исследование "Дорожные парадоксы", в которое попало более 110 объектов транспортной инфраструктуры Москвы. В документ вошел список автодорог, которые были незаконно перекрыты или за проезд по которым взимается плата, неиспользуемые путепроводы, мосты и проезды под железнодорожными путями, несоединенные участки дорог, а также недостроенные надземные и подземные переходы, эстакады. Согласно исследованию, чтобы сделать использование таких объектов рациональным, в большинстве случаев необходимо провести "малозатратные работы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После погромов в Окленде арестованы 80 человек, восемь ранены
Мэр Майнца подал в отставку из-за неоплаченных счетов в отелях
Судебная тяжба Березовского и Абрамовича может неприятно задеть Дерипаску, полагают СМИ
Японский чиновник на собственном примере продемонстрировал пригодность для питья воды с "Фукусимы"
Генсек НАТО пообещал не вторгаться в Сирию
Аудиторы признали неэффективной московскую социальную ипотеку
Немецкий концерн уволил модель за связь с кланом Каддафи
Компания Renault показала индусам свой вариант Nissan Micra
Руководитель McLaren попросил Хэмилтона перестать извиняться
Наблюдатели ОБСЕ сообщают о подкупе и "каруселях" на выборах в Киргизии, в стране начались уличные протесты
Британское правительство проспонсирует разработку новых моторов Bentley
Индийские полицейские разгромили деревню противников Гран-при Формулы-1
Россияне стали лидерами по покупке "элитки" в Лондоне
Хилари Суонк уволила менеджеров, организовавших ее выступления на дне рождения Кадырова
Активность офисных арендаторов достигла докризисных показателей
СМИ узнали о тайной женитьбе младшего сына и наследника Ким Чен Ира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|