| Компания Valve разослала пользователям своего сервиса Steam письмо, в котором говорится, что причиной недавнего отключения форумов стала хакерская атака. Ранее представители Valve не комментировали эту информацию. 
Как сообщается в письме, хакеры взломали не только форум сервиса, но также смогли получить доступ к основной базе данных Steam, где содержатся личные данные пользователей: история покупок, пароли и логины и информация о кредитных картах. Однако, как отмечают представители Valve, пока у компании нет оснований предполагать, что злоумышленникам удалось похитить эту информацию. Пока точно известно лишь о нескольких взломанных аккаунтах на форуме. В настоящее время компания продолжает расследование.
 
Сейчас сервис Steam работает в штатном режиме, а форумы все еще недоступны. Valve пообещала в ближайшее время восстановить их работу, но никакие конкретные сроки пока не называются.
 
Проблемы с доступам к форуму Steam начались в прошлое воскресенье, 6 ноября. Практически сразу после его отключения в прессе появились данные о том, что это произошло в результате хакерской атаки. Как сообщали пользователи, незадолго до того, как доступ к форуму был перекрыт, на нем появилось спам-сообщение, рекламирующее сайт FknOwned.com.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Первый иностранный эмитент ММВБ назвал дату открытия книги заявок  
Мавроди сделал Дмитрия Медведева одним из руководителей новой МММ-2011
  
Россия вступит в ВТО после выборов, и на своих условиях
  Альфа-банк добился ареста имущества должника на 40 миллионов долларов
  
Российские налоговики подбирают новый слоган взамен "Заплати налоги и спи спокойно"
  Медведев создаст Проектный офис для управления региональными инвестициями
  S&P ошибочно сообщило о понижении кредитного рейтинга Франции
  Капитализация CTC Media начала восстанавливаться после обвала
  Банк Москвы увеличил выплаты правлению в пять раз
  Швейцарские банки заподозрили в отмывании денег арабских диктаторов
  
Рабочая группа одобрила присоединение РФ ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств
  Россия снизит пошлины на сельхозпродукцию из-за вступления в ВТО
  
Италия разместила векселя на 5 млрд евро, их доходность подскочила до максимума с 1997 года
  
Джордж Сорос: Европе может грозить "потерянное десятилетие"
  
С нового года дешевую "бормотуху" перестанут считать вином и поднимут на нее акцизы
  Азиатские индексы обвалились из-за долгового кризиса в еврозоне
 
 
 |