| Компания Microsoft официально объявила дату выхода новой прошивки для консоли Xbox 360, сообщает Kotaku. Обновление будет разослано пользователям сервиса Xbox Live 6 декабря 2011 года. 
После установки обновления улучшится распознавание голоса игрока контроллером Kinect (в частности, туда добавят поддержку голосового поиска Bing, но он будет доступен лишь жителям США, Великобритании и Канады). Кроме этого "золотые" члены Xbox Live получат возможность сохранять свои игры в "облаке". Также в новой версии прошивки появятся дополнительные приложения, в числе которых будет BBC, Lovefilm и другие.
 
Изменения будут внесены и в интерфейс Xbox 360. Новое оформление меню консоли будет выдержано в стиле Metro. Его основой являются "живые плитки" (live tiles), информация на которых обновляется в режиме реального времени. Metro применяется в смартфонах на Windows Phone 7 и в операционной системе Windows 8.
 
Новая прошивка для консоли Microsoft была впервые продемонстрирована на выставке E3-2011. Тогда разработчики обещали, что она выйдет уже осенью. В конце сентября в Сети появилась информация о том, что релиз обновленной системы состоится 15 ноября (тогда портал Kotaku опубликовал переписку сотрудников PayPal, которые должны были тестировать возможность оплачивать покупки с помощью этой системы. Позднее эти данные не подтвердились. В настоящее время прошивка находится в стадии бета-тестирования.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Газпром нефть" начала оценочное бурение на месторождении в Ираке  Один из крупнейших депозитариев России признали банкротом
  
Советник правительства по экономике признался, что русским не нравится социальная справедливость
  Минэкономразвития отчиталось о росте ВВП за октябрь
  
В Латвии приостановлена деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего россиянину Антонову
  
Россия опередила своих партнеров по G8 по росту ВВП, но КНР и Индию не догнать
  Депутаты приняли третий антимонопольный пакет
  Япония выдаст Ираку 750 миллионов долларов на восстановление страны
  
Лукашенко отказался от "шоковой терапии" в экономике, пообещав белорусам не проводить "эксперименты"
  
СМИ вычисляют бизнес-интересы президента Медведева по активности близких к Кремлю посредников вроде Виталия Юсуфова
  Официальный курс доллара превысил 31 рубль
  
Дума в последнем чтении приняла бюджет на 2012-2014 годы
  
Менеджмент "Ростелекома" заработает миллионы долларов на опционной программе
  Депутаты согласились сажать в тюрьму за фирмы-однодневки
  Латвия национализировала банк россиянина вслед за Литвой
  Акции туристического холдинга Thomas Cook обвалились на 65 процентов
 
 
 |