Авиапарк ВВС России в 2012 году пополнится 90 новыми и модернизированными самолетами и вертолетами. Об этом, как пишет газета "Красная звезда", заявил представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны России полковник Владимир Дрик. По его словам, речь в первую очередь идет о самолетах фронтовой авиации - МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Су-25, Су-24М и Су-34. Кроме того, начнутся поставки новых истребителей Су-35С.
В целом, в 2012 году планируется провести модернизацию десяти перехватчиков МиГ-31БМ, на которых планируется обновить бортовое оборудование, что позволит повысить "интеллект" самолета. Военные также намерены получить десять фронтовых бомбардировщиков Су-34; шесть таких самолетов, купленных в рамках гособоронзаказа на 2011 год, в ближайшее время поступят на вооружение Воронежской авиабазы.
В части вертолетной техники в 2012 году ожидается поставка более 20 ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор". Военные получат и глубоко модернизированные Ми-35М. Кроме того, в рамках гособоронзаказа на будущий год ВВС планируют получить более 30 транспортно-десантных вертолетов семейства Ми-8 и пять тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т.
24 ноября 2011 года вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что финансирование гособоронзаказа в будущем году может составить 1,769 триллиона рублей, из которых 1,109 триллиона будут потрачены непосредственно на закупку новых и модернизацию имеющихся вооружений и военной техники. По словам министра обороны России Анатолия Сердюкова, большую часть контрактов в рамках ГОЗ-2012 планируется подписать до конца 2011 года. Большинство параметров предстоящего заказа пока не известны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Реконструкция Ярославки обойдется в полмиллиарда рублей
На Ленинградке открылась новая развязка
Минтранс предложило ввести единый тариф для платных дорог
ГИБДД Подмосковья подарит новорожденным детские автокресла
В Тюмени появятся билборды с именами погибших в ДТП детей
Мосгордума ввела штраф за незаконную установку "лежачих полицейских"
Cамыми безопасными в России признали белгородские дороги
Под Липецком "ГАЗель" сбила пятерых пешеходов
В 2011 году Москва создаст 80 тысяч уличных машиномест
Петербург потратит на транспортную программу 137 миллиардов рублей
До конца года в Москве откроется семь перехватывающих парковок
Москва опубликовала план реконструкции Рублевки
МВД пообещало снизить смертность на дорогах в полтора раза
На западе Москвы рейсовый автобус протаранил пять машин
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|