Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Великобритания вслед за США отказалась от части своих обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ
7:33PM Friday, Nov 25, 2011

Великобритания прекращает сотрудничество с Россией по обмену военной информацией в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), объявил в пятницу британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон
Напомним, ранее на этой неделе об отказе от обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ объявили США
При этом Москва не отказывается от принятия адаптированного ДОВСЕ и ждет, когда он будет воспринят партнерами по НАТО

Великобритания прекращает сотрудничество с Россией по обмену военной информацией в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), объявил в пятницу британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон. Это решение связано с приостановкой соблюдения Россией положений ДОВСЕ в декабре 2007 года, поясняется в сообщении правительства страны, которое цитирует "Интерфакс".

"Начиная с декабря 2007 года, мы продолжили исполнение обязательств, возложенных на нас ДОВСЕ, и старались воспользоваться нашими правами (которые предоставляет этот договор - прим. ред.). Мы, наши союзники по НАТО и другие государства-участники договора также предприняли значительные усилия, чтобы пригласить Россию к участию в переговорах, направленных на поиск взаимоприемлемого решения, но без успеха", - приводит слова министра ИТАР-ТАСС.

По его словам, ситуация, когда 29 стран выполняют свои обязательства, а одна - нет, не может продолжаться неопределенно долго.

Лидингтон пояснил, что в Лондоне, в частности, решили приостановить процесс ежегодного обмена военной информацией с Россией, который обычно проводится 15 декабря.

Великобритания при этом "продолжит соблюдать ограничения, касающиеся количества обычного оружия и оборудования, предусмотренные ДОВСЕ", заверил министр. "Мы по-прежнему готовы к переговорам с Россией, если она докажет, что готова конструктивно обсуждать ключевые проблемы, мешающие в настоящее время добиться прогресса", - добавил он.

Напомним, ранее на этой неделе об отказе от обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ объявили США.

"Соединенные Штаты будут по-прежнему соблюдать договор и выполнять все обязательства в отношении всех государств-участников, кроме России, в том числе по непревышению установленных договором количественных ограничений на обычные вооружения и технику", - говорилось в заявлении пресс-службы Госдепартамента от имени ее руководителя Виктории Нуланд.

В американском документе при этом подчеркивалось, что страна готова "возобновит полное выполнение договора в отношении России, если Россия возобновит соблюдение своих договорных обязательств".

ДОВСЕ предусматривает ограничение пяти категорий обычных вооружений и техники: танков, боевых бронированных машин, артиллерии калибром более 100 миллиметров, боевых самолетов и ударных вертолетов. Документ предполагает также обмен информацией и широкую инспекционную деятельность.

Обновленный вариант ДОВСЕ с учетом новых условий (роспуск Варшавского договора и расширение НАТО) был подписан в 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле.

В 2007 году РФ наложила мораторий на участие в ДОВСЕ и связанных с ним международных договоров. Решение было вызвано "исключительными обстоятельствами, влияющими на безопасность РФ". Как отметила Нуланд, на протяжении всех четырех лет Россия отказывалась предоставлять участникам ДОВСЕ информацию о своих вооруженных силах.

При этом Москва не отказывается от принятия адаптированного ДОВСЕ и ждет, когда он будет воспринят партнерами по НАТО. На основе нового документа должен быть осуществлен переход от блоковой структуры договора к национальным и территориальным уровням вооружений и техники для каждого государства-участника.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владельцу сбившей лошадь иномарки компенсируют 72 тысячи рублей
  • ГИБДД перекрыла съезд с МКАД на Рублевское шоссе
  • В Удмуртии по вине лося в ДТП погибли три человека
  • Собянин рассказал о штрафах для машин с мигалками
  • Открылась развязка между МКАД и трассой Вешняки-Люберцы
  • В Петербурге из-за гололеда столкнулись 15 машин
  • Во Владивостоке открыли автомагистраль в объезд города
  • На Ленинградке открылась новая развязка
  • Минтранс предложило ввести единый тариф для платных дорог
  • ГИБДД Подмосковья подарит новорожденным детские автокресла
  • В Тюмени появятся билборды с именами погибших в ДТП детей
  • Мосгордума ввела штраф за незаконную установку "лежачих полицейских"
  • Cамыми безопасными в России признали белгородские дороги
  • Под Липецком "ГАЗель" сбила пятерых пешеходов
  • В 2011 году Москва создаст 80 тысяч уличных машиномест

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

В Турции неизвестный с криками "Аллах Акбар" обстрелял туристов

Иран продумал варианты войны с США и Израилем. Последний уже запасается ракетами Patriot - СМИ

"Марш миллионов" в Каире: протестующие не пускают нового премьера в здание правительства

Задержанного в Лондоне российского миллиардера отпустили под залог

В Южной Осетии сорваны последние перед "днем тишины" теледебаты кандидатов в президенты

"В постели с Гитлером": на торги выставляют белье лидера фашистской Германии (ФОТО)


В Британии возмутились "унижением" астронавтов США: "победителей космической гонки" заставляют учить русский язык

Москва борется за мир в Сирии на фоне новых слухов: там уже российские военные советники и ракеты С-300

Украинский суд запретил возить "сталкеров" в Чернобыль

Украинского паука Васю, попавшего в пакет с семечками и покусавшего школьницу, заточили в стакан (ФОТО)

Опубликована ЗАПИСЬ "командира" Брейвика: убийца 77 человек звонил в полицию, докладывая об успехе "операции"

Японский астронавт показал всему миру бейсбол в невесомости (ВИДЕО)

"Излечившийся" Чавес может не попасть на выборы-2012 - рак уже у него в мозге

Бунтующие египтяне насилуют иностранных журналисток: пострадали американка и француженка (ВИДЕО)

Сыну Каддафи по рекомендации украинца могут отрезать пальцы на руке

В Лондоне по запросу Европола задержан российский миллиардер

Военное руководство Египта поставило во главе правительства "старого нового" премьера

Палестинские "Фатх" и "Хамас" объявили о снятии всех разногласий: "Мы открыли новую страницу"

Шестеро детей убиты силами НАТО в Афганистане

ЛАГ выдвинула Сирии ультиматум, грозящий стране экономическими санкциями

Протоколы суда Березовского с Абрамовичем напомнили британской прессе голливудский сценарий. Остался главный вопрос


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact