В США раскрыт крупнейший канал поставки наркотиков из Мексики, в результате чего были обнаружены 32 тонны марихуаны. Об этом сообщается на сайте американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA).
Шесть человек были арестованы.
Наркотики удалось найти после того, как во вторник, 29 ноября, на американо-мексиканской границе был обнаружен подземный тоннель длиной более полкилометра. Для транспортировки наркотиков через него использовались электрические вагоны и гидравлический подъемник. В тоннеле было электрическое освещение и вентиляция.
Как уточняет Associated Press, 17 тонн марихуаны нашли на складе в американском Сан-Диего, более 11 тонн - в грузовике в Лос-Анджелесе, еще четыре тонны - на мексиканской стороне границы. Это наибольшая партия наркотиков, которые когда-либо были найдены в США благодаря обнаружению тоннеля.
В середине ноября на границе в том же регионе был найден другой тоннель. Там оказалось около 15 тонн марихуаны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Москвы ограничат движение на три дня
Парковку в "Домодедово" уличили в завышении цен
С начала года в Москве построили 40 километров дорог
Владельцу сбившей лошадь иномарки компенсируют 72 тысячи рублей
Реконструкция Ярославки обойдется в полмиллиарда рублей
За пять лет количество машиномест в Москве увеличится до трех миллионов
"Яндекс" составил карту транспортной доступности столицы
Пять человек погибли в ДТП в Ленобласти
Реконструкция площади Тверской заставы подешевела вдвое
Собянин предложил рассылать водительские штрафы по электронной почте
Собянин поручил расширить Мичуринский проспект
Московские власти рассказали о Северо-Восточной рокаде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |