|
В новосибирской сауне отравились 13 человек, сообщает 7 декабря "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника отдела по гигиене труда регионального управления Роспотребнадзора Сергея Уржумова.
В ночь на 3-е декабря компания молодых людей в возрасте 20-23 лет отдыхала в сауне в поселке Мочище Новосибирской области. Как рассказала ГТРК "Новосибирск" одна из пострадавших, жительница села Пашино Анна Аксиненко, после того, как молодые люди провели два с половиной часа в сауне и искупались в бассейне, они начали чихать, кашлять и отхаркиваться кровью. Кроме того, у них покраснели глаза.
Компанию доставили в новосибирскую больницу. Четверых госпитализировали. Врачи поставили всем диагноз "отравление хлором" различной степени тяжести. Помимо этого, у молодых людей диагностировали ожоги глаз и дыхательных путей, а Аксиненко рассказала об ожогах лица и рук первой степени тяжести.
При этом Уржумов заявил "Интерфаксу", что компании поставили диагноз "отравление неизвестным газом".
На следующий день Роспотребнадзор провел в сауне проверку, но никаких нарушений не выявил. "Это если как-то и было, то только умышленно сделано, но мы такого не обнаружили, было все нормально", - сообщил Уржумов ГТРК "Новосибирск".
Сотрудники сауны отказались от комментариев, посоветовав молодым людям "вспомнить, что они делали в сауне и в каком виде они оттуда вышли".
Аксиненко заявила РИА Новости, что одна из пострадавших уже подала заявление в полицию. По мнению собеседницы агентства, Роспотребнадзор не нашел нарушений, потому что проверка проводилась на следующий после отравления день. В свою очередь Уржумов рассказал "Интерфаксу", что хлор, концентрация которого во время проверки оказалась нормальной, выветривается достаточно легко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Отец Джоди Фостер приговорен к пяти годам тюрьмы
В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк
О создателе органической архитектуры снимут кинофильм
Съемки третьего "Мальчишника в Вегасе" начнутся в следующем сентябре
Камеру Джорджа Лукаса продали за рекордную сумму
Бывший Робокоп снимется в новом "Звездном пути"
Том Хупер отказался снимать "Отверженных" в 3D
У "Голодных игр" сменился композитор
"Высоцкий" стал лидером российского кинопроката
Студия "Базелевс" снимет третью серию "Елок"
София Коппола снимет фильм о группе грабителей
Анджелину Джоли обвинили в краже идеи для фильма
"Сумерки" удержали лидерство в североамериканском прокате
Лучшим независимым британским фильмом признали "Тираннозавра"
У "Звездного десанта" Верховена появится римейк
Главный приз Европейской киноакадемии вручили Триеру
|