|
Столичные военкоматы намерены вручать повестки об исполнении обязанностей, связанных с воинской службой, всем юношам, которых, возможно, задержат на акции оппозиции 10 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на
"Молодым людям, задержанным полицией за совершение правонарушений, будут вручаться повестки для прибытия на мероприятия, связанные с воинской обязанностью, - призывом в вооруженные силы или явкой на плановые сборы", - сообщил агентству источник, близкий к комиссариату Москвы. По его словам, "проведение указанных мероприятий согласовано и будет выполняться строго в рамках закона".
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
На субботу, 10 декабря, в Москве оппозиция запланировала очередную акцию протеста против итогов парламентских выборов в России.
Агентство отмечает, что ранее аналогичное сообщение пришло из республики Коми. Там военные намерены искать уклонистов среди участников митингов несогласных с результатами выборов в Госдуму. Для этого военный комиссар Коми Дмитрий Федин обратился с просьбой к руководителям СМИ оказать содействие в работе по розыску уклонистов от призыва.
В своем письме Федин просит СМИ республики предоставить материалы фото- и видеосъемки митингов, которые пройдут 10 декабря 2011 года в городах Коми в связи с тем, что "военный комиссариат Коми располагает информацией о том, что в этих митингах предполагается задействовать молодежь призывного возраста, в частности, студентов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У фильмов об Остине Пауэрсе появится приквел-спектакль
Компания Lionsgate пообещала вернуть "Пилу" на экраны
Кинодистрибьютор "Люксор" снимет собственный фильм
Часть "Морского боя" снимут в Москве
Хелен Миррен сыграет жену Хичкока
Звезду "Сумерек" назвали самой рентабельной актрисой
У "Одноклассников" появится сиквел
Во Франции закрыли дело о нацистской шутке фон Триера
Бывший президент "Централ Партнершип" подал иск к компании
"Тор 2" опять остался без режиссера
В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк
О создателе органической архитектуры снимут кинофильм
|