|
Российский хоккеист Никита Филатов, на прошлой неделе вернувшийся из НХЛ, подписал контракт с московским ЦСКА. Соглашение рассчитано до конца сезона-2011/12, сообщает официальный сайт клуба. Филатовым интересовались и другие клубы КХЛ, но у ЦСКА было право первым провести переговоры с игроком и предложить ему контракт.
Генеральный менеджер армейского клуба Сергей Немчинов заявил, что в ЦСКА очень рады возвращению Филатова. "Это один из самых талантливых молодых российских хоккеистов. Всем известны козыри Филатова. Он обладает высокой скоростью и очень техничен", - сказал Немчинов, добавив, что форвард усилит атакующую линию команды.
21-летний Филатов является воспитанником ЦСКА. В 2008 году он уехал в НХЛ, но не смог закрепиться в составе "Коламбус Блю Джэкетс" и "Оттавы Сенаторс". В сезоне-2011/12 он сыграл за "Оттаву" 12 матчей, в которых набрал одно очко за результативную передачу.
В сезоне-2009/10 Филатов возвращался в ЦСКА и "Коламбуса". Тогда он набрал 22 очка (9 шайб и 13 передач) в регулярном чемпионате КХЛ и сделал одну передачу в матчах плей-офф.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бекмамбетов задумал китайский римейк "Елок"
"Елки 2" возглавили российский прокат
Дэниелу Крэйгу предложили остаться Джеймсом Бондом
Лев Дуров получил орден "За заслуги перед отечеством"
Опубликован первый кадр из нового фильма Сталлоне
Еве Грин предложили роль в приквеле к фильму "300 спартанцев"
Североамериканский прокат возглавил "Шерлок Холмс 2"
Современный Шерлок Холмс вернется на ТВ 1 января
Риз Уизерспун нашла себе новую роль
Опубликованы первые постеры к новому фильму Бекмамбетова
Объявлены номинанты на "Золотой глобус"
|