|
В США за минувшие 25 лет значительно вырос разрыв в достатке между избирателями и членами Конгресса. Об этом пишет газета The Washington Post, которая проанализировала соответствующие данные.
В период между 1984 и 2009 годом состояние члена Палаты представителей в среднем более чем удвоилось. Оно выросло с 280 тысяч до 725 тысяч долларов (данные приводятся с учетом инфляции в долларах 2009 года). В то же время, материальное положение простых американцев немного ухудшилось. Чистая стоимость их активов (с учетом финансовых обязательств) сократилась с 20600 до 20500 долларов.
Социальное неравенство растет в США также и в целом. Как сообщало в октябре Бюджетное управление Конгресса, один процент американцев, являющихся наиболее богатыми людьми в стране, за последние 30 лет более чем удвоил свою долю в национальном доходе. Она выросла с 8 до 17 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хелена Бонэм Картер получила орден Британской империи
Опубликован первый кадр из нового фильма Бена Аффлека
"Елки 2" удержали лидерство в российском кинопрокате
Создателей "Мальчишника в Вегасе" засудили из-за сумки Louis Vuitton
Трейлер нового фильма Нолана поставил рекорд на iTunes
Баз Лурман получил травму на съемках "Великого Гэтсби"
Arcade Fire и Тейлор Свифт записали песни для "Голодных игр"
Студия Marvel выбрала режиссера сиквела к "Тору"
Четвертая "Миссия невыполнима" возглавила североамериканский прокат
Бекмамбетов задумал китайский римейк "Елок"
Российские кинокритики признали "Елену" Звягинцева лучшим фильмом
Скончался исполнитель роли Кости Иночкина
Тыквер и Вачовски завершили съемки "Облачного атласа"
Хелен Миррен озвучит сериал "Лузеры"
Режиссер фильмов о Гарри Поттере экранизирует мемуары журналистки
Харрисон Форд согласился на участие в "Игре Эндера"
|