|
Пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург" потушен. Об этом 30 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб пожаротушения.
Сейчас пожарные занимаются проливкой сгоревших конструкций. МЧС РФ снимает повышенный радиационный контроль, введенный в Мурманской области в связи с инцидентом. Ранее было объявлено, что риска радиационного заражения нет - на момент возгорания реактор АПЛ был заглушен, а вооружение снято.
Обшивка внешнего корпуса АПЛ, находившейся на ремонте, загорелась вечером 29 декабря. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Девять человек были госпитализированы с отравлением продуктами горения. Двое из них уже выписаны из больницы.
Анонимные источники говорили журналистам, что после пожара АПЛ, введенную в строй в 1985 году, возможно, придется утилизировать. Однако затем вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что лодка будет отремонтирована за несколько месяцев, и последствия пожара не скажутся на ее боевых качествах. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил как можно скорее вернуть АПЛ в строй.
Следственный комитет РФ возбудил в связи с пожаром дело по статье "повреждение военного имущества по неосторожности". Уже опрошены около 50 свидетелей и изъяты документы на судоремонтном заводе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Sony Pictures продолжит экранизировать романы Стига Ларссона
"Голодные игры" признали самым ожидаемым фильмом 2012 года
Луизиана оказалась самым привлекательным штатом для кинематографистов
Опубликован постер к 84-й церемонии вручения "Оскаров"
Песни The Cure и Linkin Park вошли в саундтрек к "Другому миру"
Режиссер "Отверженных" заставит актеров петь на съемочной площадке
Дэн Эйкройд снимется в политической комедии
"Бэмби" и "Форреста Гампа" внесли в Национальный кинореестр США
Объявлены номинанты на "Золотого орла"
Абель Феррара снимет фильм о Доминике Стросс-Кане
Опубликован первый кадр из нового фильма Бена Аффлека
"Елки 2" удержали лидерство в российском кинопрокате
Создателей "Мальчишника в Вегасе" засудили из-за сумки Louis Vuitton
|