|
Вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Тим Томас отказался участвовать во встрече своей команды с президентом США Бараком Обамой в знак протеста против политики федеральных властей. Заявление хоккеиста размещено на сайте клуба.
По мнению Томаса, правительство "вышло из под контроля, угрожает правам, свободам и собственности людей". Он подчеркнул, что подобное происходит на уровне всех трех ветвей власти. По словам Томаса, нынешняя политика противоречит Конституции США и взглядам отцов-основателей государства на федеральное правительство.
Томас отметил, что его решение не идти на встречу с президентом объясняется не политической борьбой и отношением к партиям. По мнению Томаса, обе партии ответственны за ситуацию, в которой оказались США.
Встреча Обамы с игроками "Бостон Брюинз" прошла в Белом доме 23 января. Президент клуба Кэм Нили заявил, что сожалеет о решении Томаса не участвовать в этом мероприятии.
В июне 2011 года "Бостон Брюинс" завоевал Кубок Стэнли. Томас был признан лучшим вратарем регулярного чемпионата.
В настоящее время американское правительство больше всего критикуют за экономическую ситуацию в стране. Государственный долг США превысил 15 триллионов долларов, дефицит бюджета в последние три года превышал триллион долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пес Угги уйдет из кинематографа
Режиссер "Девичника в Вегасе" снимет "Виагровый дневник"
Самым прибыльным российским кинопроектом 2011 года оказался мультфильм
В Москве без вести пропал актер Александр Пороховщиков
Актер Александр Пороховщиков нашелся на даче
"Другой мир 4" стал лидером российского проката
Джулия Робертс вновь снимется у режиссера фильма "Ешь, молись, люби"
Шахназаров отметит юбилей выпуском "Белого тигра"
Лауреатов "Золотой малины" объявят в День дурака
Риз Уизерспун сыграет американскую художницу
"Другой мир 4" обошел новый фильм Лукаса в кинопрокате США
Гильдия продюсеров США назвала лучший фильм года
Жюри Каннского фестиваля возглавит режиссер "Комнаты сына"
Ольга Куриленко снимется с Томом Крузом
Warner Bros. снимет фильм по мотивам "Иноземья" Тэда Уильямса
Владимир Хотиненко экранизирует "Бесов" Достоевского
|