|
Бывший президент Ингушетии Мурат Зязиков освобожден от должности советника главы государства. Указ Дмитрия Медведева опубликован на официальном интернет-портале правовой информации..
Зязиков был назначен советником президента в октябре 2008 года на следующий день после своей отставки с поста главы республики. Официально причины отставки не назывались, но информированные источники утверждали, что в Кремле были недовольны его работой в Ингушетии.
В частности, особую озабоченность в Москве вызывала возросшая активность боевиков, пользовавшихся поддержкой местного населения. На смену Зязикову был назначен Юнус-Бек Евкуров, который повел активную борьбу с коррупцией и начал кампанию по возвращению боевиков к мирной жизни.
Причины отставки Зязикова с поста советника Медведева не уточняются. Также пока нет информации о том, где он будет работать в дальнейшем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джулиан Ассанж появится в мультсериале "Симпсоны"
Обладателей "Оскара" определят электронным голосованием
Кэтрин Зета-Джонс снимется в фармакологическом триллере Содерберга
Деми Мур отказалась от роли в фильме о Линде Лавлейс
Греческий кинорежиссер Тео Ангелопулос погиб в ДТП
Объявлены номинанты на премию Американской киноакадемии
Клэр Дэйнс получит "Золотой котелок"
Режиссер "Девичника в Вегасе" снимет "Виагровый дневник"
Самым прибыльным российским кинопроектом 2011 года оказался мультфильм
В Москве без вести пропал актер Александр Пороховщиков
Актер Александр Пороховщиков нашелся на даче
"Другой мир 4" стал лидером российского проката
Джулия Робертс вновь снимется у режиссера фильма "Ешь, молись, люби"
Шахназаров отметит юбилей выпуском "Белого тигра"
Лауреатов "Золотой малины" объявят в День дурака
Риз Уизерспун сыграет американскую художницу
|