|
Россиянин Евгений Плющенко завоевал седьмой в своей карьере титул чемпиона Европы по фигурному катанию, одержав победу на первенстве в британском Шеффилде. В мужском одиночном катании фигурист набрал суммарную оценку в 261,23 балла.
Серебряная медаль досталась россиянину Артуру Гачинскому, бронзу взял француз Флоран Амодио. Третий россиянин в мужском одиночном катании, Сергей Воронов, занял десятое место.
Всего за два медальных дня чемпионата в Шеффилде российские фигуристы и фигуристки взяли семь медалей из девяти возможных, в том числе две золотые, три серебряные и две бронзовые. Второе золото россиян - в парном катании, где первое место заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Серебро в этом виде досталось Вере Базаровой и Юрию Ларионову, бронза - Ксении Столбовой и Федору Климову. В неофициальном командном зачете россияне уверенно лидируют.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликован первый кадр из нового фильма о Бонде
"Елена" Звягинцева получила главного "Золотого орла"
Объявлены номинанты на премию "Сезар"
Мартин Фриман спасет Санта-Клауса
Пятого "Терминатора" снимут для взрослых
Пес Угги уйдет из кинематографа
Колин Ферт получил орден Британской империи
"Монти Пайтон" воссоединится для съемок научно-фантастической комедии
Меган Фокс опровергла слухи о съемках в фильме об Элизабет Тейлор
Рассел Брэнд построит дом с привидениями
Звезды "Мальчишника в Вегасе" потребовали прибавку к зарплате
Обладателей "Оскара" определят электронным голосованием
Кэтрин Зета-Джонс снимется в фармакологическом триллере Содерберга
Деми Мур отказалась от роли в фильме о Линде Лавлейс
|