|
На несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади задержаны семь человек. Об этом сообщают в микроблогах очевидцы.
Во вторник на площади прошла очередная акция в поддержку свободы собраний в рамках "Стратегии-31". По оценкам корреспондента "Ленты.ру", на демонстрацию вышли около 100 человек. В РИА Новости численности акции протеста оценили в 60 человек, в том числе представители прессы.
В числе задержанных оказались председатель "Другой России" Эдуард Лимонов и один из лидеров "Левого фронта" Константин Косякин.
Акция в поддержку свободы собраний 31 января также должна была пройти у здания Гостиного двора в Санкт-Петербурге. Однако, как сообщает "Интерфакс", подразделение ОМОНа окружило группу из полутора десятков митинговавших практически сразу после начала митинга.
По информации "Фонтанки.ру", перед началом акции на площади у Гостиного двора стояли пять оппозиционеров и два автобуса для задержания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер актер Бен Газзара
В кинотеатре ivi.ru появится платный контент
Руни Мара снимется у Стивена Содерберга
Пес Угги поможет Билли Кристалу провести оскаровскую церемонию
Вера Фармига сыграет вокалистку Fleetwood Mac
Назначена дата выхода нового фильма Клинта Иствуда
Джулиан Ассанж появится в мультсериале "Симпсоны"
Создатели "Лавлейс" заменят Деми Мур на Сару Джессику Паркер
Режиссер "Схватки" подыскал себе новый проект
"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии
Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана
В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии Гильдии киноактеров
Лидером североамериканского проката стала "Схватка"
"Поцелуй Путина" получил награду кинофестиваля "Садэнс"
"Артист" получил главную награду Гильдии режиссеров США
"Елена" Звягинцева получила главного "Золотого орла"
|