|
Главный тренер сборной Сенегала Амара Траоре уволен со своего поста за неудачное выступление команды на Кубке африканских наций, проходящем в Габоне и Экваториальной Гвинее. Об отставке Траоре было объявлено после заседания руководства Сенегальской федерации футбола, которое состоялось в Дакаре, сообщает Reuters..
Сборная Сенегала считалась одним из фаворитов Кубка Африки, но проиграла все три матча на групповом этапе. Сенегальцы уступили Замбии, Ливии и Экваториальной Гвинее и покинули турнир.
В заявлении Сенегальской федерации футбола подчеркивается, что ответственность за эти поражения лежит на главном тренере.
Руководить сборной Сенегала после отставки Траоре будут Карим Сега и Алиу Сиссе. Они подготовят команду к товарищескому матчу со сборной ЮАР, который состоится 29 февраля.
На Кубке Африки 8 февраля пройдут полуфинальные матчи. Как сообщает официальный сайт турнира, в них Замбия сыграет с Ганой, а Мали - с Кот-д'Ивуаром.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидером североамериканского проката стала "Клятва"
Джозеф Гордон-Левитт поставит дебютный полнометражный фильм
Опубликованы первые кадры из новой диснеевской понометражки
Слухи об участии Форда в сиквеле "Бегущего по лезвию" опровергли
"Высоцкий" получил премию "Блокбастер"
Роднянский станет продюсером сиквела к "Мачете"
В Портленде состоится посвященный усам кинофестиваль
Российский прокат возглавили "Такие разные близнецы"
О любви на фоне оппозиционных митингов снимут фильм
Харрисону Форду предложили сняться в сиквеле "Бегущего по лезвию"
Жерар Депардье исполнит главную роль в фильме о Стросс-Кане
"Ранго" Гора Вербински признали лучшим мультфильмом 2011 года
Мисс Пигги станет ведущей церемонии вручения премий BAFTA
"Хроника" и "Женщина в черном" лидируют в североамериканском кинопрокате
Умер актер Бен Газзара
В США умер создатель "Девяти с половиной недель"
|