Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Джиоева пришла в сознание
10:30AM Friday, Feb 10, 2012
Алла Джиоева. Фото РИА Новости, Илья Питалев
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии, одна из лидеров местной оппозиции Алла Джиоева, которая вечером 9 февраля была госпитализирована (после того как представители силовых структур попытались ее задержать), пришла в сознание. Об этом сообщает ИА "Рес" со ссылкой на врача республиканской больницы, в которой находится Джиоева.

Вечером 9 февраля в штаб Джиоевой ворвались вооруженные люди в масках. Соратники экс-кандидата в президенты утверждают, что силовики (какое конкретно ведомство они представляли, неизвестно) стали избивать находившихся в штабе людей. По их словам, Джиоеву ударили прикладом по голове, из-за чего она потеряла сознание.

Между тем журналистка Ирина Келехсаева, прибывшая к штабу Джиоевой вскоре после того, как туда явились силовики, заявила "Эху Кавказа", что информация об ударе прикладом не подтвердилась. В МВД Южной Осетии также утверждают, что первичный осмотр оппозиционерки в больнице телесных повреждений не выявил. Как сообщает РСН, врачи в больнице тоже подтвердили, что травм на теле Джиоевой нет.

По версии прокуратуры, Джиоевой "стало плохо во время беседы со следователем, который явился в ее штаб".

Врачи сообщили, что Джиоева перенесла инсульт. В прокуратуре, в свою очередь, заявили, что оппозиционерка госпитализирована с гипертоническим кризом.

В больнице сообщили, что решается вопрос о транспортировке Джиоевой для лечения в Россию.

Алла Джиоева (в прошлом - министр образования Южной Осетии) баллотировалась в президенты от оппозиции на выборах в ноябре 2011 года. Во втором туре она выиграла у кандидата от власти Анатолия Бибилова, который, как считалось, пользовался поддержкой в российском руководстве. Однако президентом не стала: результаты голосования отменил Верховный суд по ходатайству сторонников Бибилова (при этом суд ссылался на нарушения, допущенные, по его мнению, сторонниками Джиоевой). В связи с этим были назначены повторные выборы.

Джиоева с таким решением не смирилась: объявила себя "избранным президентом" и организовала акции протеста в Цхинвали. После переговоров, в которых в качестве посредника участвовал представитель президентской администрации РФ, она согласилась прекратить митинги и признать решение о повторных выборах. Взамен оппозиции были обещаны некоторые уступки со стороны властей.

Позднее Джиоева обвинила руководство республики в невыполнении части соглашения и вернулась к прежним требованиям. Она объявила, что проведет "инаугурацию" 10 февраля. Что конкретно должно было представлять собой это мероприятие, неясно.

Руководство республики в ответ обвинило экс-кандидата в дестабилизации обстановки и покушении на захват власти. Планы Джиоевой по проведению "инаугурации" осудила и часть оппозиции. Сама Джиоева между тем от своих планов не отказалась.

Накануне инаугурации, 9 февраля, в штаб Джиоевой пришел следователь прокуратуры: экс-кандидата срочно вызывали на допрос в качестве свидетеля. Джиоева идти отказалась, заявив, что ее должны были предупредить заранее. Вскоре после этого в ее штаб ворвались люди в масках.

Позднее в прокуратуре уточнили, что Джиоева проходит свидетелем по делу о попытке захвата власти, которое было возбуждено в связи с действиями сторонников оппозиции в конце 2011 года (когда в Цхинвали проходили акции протеста).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонский парламент поблагодарил борцов с советскими и немецкими "оккупантами". Русские недоумевают: кому говорить "спа
  • Минобороны застроит Москву жильем для военных
  • Джиоева пришла в себя в реанимации. Рассказ о захвате: "избивали ногами" и бросили в машину, "как кота"
  • ФБР рассекретило досье на Стива Джобса: "Наличие честности и порядочности не является необходимым"
  • Разработана технология, которая позволит определять устойчивые к лечению раковые клетки
  • В эквадорской диппочте обнаружены 40 килограммов кокаина
  • Морпехи США в Афганистане вновь оскандалились: позировали на фоне флага с символикой СС
  • Бывший панамский диктатор переведен из больницы в тюрьму
  • В США будет построен первый за более чем 30 лет атомный реактор
  • Мэр Лондона готовится к Олимпиаде: похудел на полтора размера
  • США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение военнослужащих от ожирения
  • При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей
  • США требуют от Канады выдачи бортпроводницы "Трансаэро"
  • В Египте прогулочная подлодка налетела на рифы: погибли три немецких туриста
  • Климатологи связали стойкий мороз в Европе с таянием арктических льдов на севере России
  • Кризис на Мальдивах не утихает. Бывший президент арестован, на улицах продолжаются беспорядки

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В Киеве батюшку разжаловали в чтецы за вождение в пьяном виде

Оппозиция вытерла ноги об портрет Саакашвили

Министр образования Латвии предложил вернуть русский язык в вузы

Тимошенко перевели в общую камеру

Пенитенциарная служба опровергла перевод Тимошенко в общую камеру

Нового министра обороны Украины заподозрили в сотрудничестве с ГРУ


Прокуратура Южной Осетии сообщила об уголовном деле против Джиоевой

Джиоеву оказалась в реанимации после штурма ее штаба

Дом Джиоевой взяли штурмом накануне инаугурации

Эстонский парламент одобрил возмутившую студентов реформу

Армения отказалась от перехода на летнее время

В Жанаозене сменили главу администрации

Джиоева пожаловалась на отсутствие зала для "инаугурации"

Назарбаева сочли "годным к военной службе"

Минобороны Франции пожаловалось на дороговизну транзита через Узбекистан

Туркмения из-за выборов ограничила въезд иностранцев

На российской базе в Таджикистане погиб солдат

Жительницу Узбекистана оштрафовали за хиджаб

Министром обороны Украины стал главный забияка Верховной Рады

НАТО продлило миссию по воздушному патрулированию Прибалтики

Суд в Таджикистане отклонил жалобу пилота Садовничего




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact