Блогохостинг LiveJournal восстановит дневники пользователей, заблокированных за попытки накрутки рейтинга. Об этом сообщил руководитель сервиса Илья Дронов в своем микроблоге.
По его словам, "амнистия" будет объявлена вместе с вводом нового рейтинга, который основан на "социальном капитале" пользователей. Изменение должно произойти уже в феврале 2012 года.
Текущий рейтинг основывается на количестве подписчиков дневника и в связи с этим легко поддается накрутке с использованием ботов. Вместе с тем, правила сервиса предполагают блокирование аккаунта при обнаружении попыток манипуляций.
О планах ввести новый рейтинг пользователей Илья Дронов рассказал 19 ноября 2011 года. Позиция автора дневника в нем будет зависеть не только от количества подписчиков, но и от их активности, а также ряда других параметров.
Руководство "Живого Журнала" считает, что новая система затруднит накрутки рейтинга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Снегопад в Москве привел к многокилометровым пробкам
Алабяно-Балтийский тоннель откроют ко дню Победы
В России выросла смертность на дорогах
Вылетные магистрали Москвы отреконструируют за пять лет
Началась реконструкция Рублевки и шоссе Энтузиастов
Москва запустит сайт для поиска свободной парковки
В 2012 году "умные" светофоры установят на тысяче перекрестков Москвы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |