|
В Москве у здания "Газпрома" задержаны несколько гражданок Украины, которые, раздевшись по пояс, протестовали против политики газового монополиста. Районным судом участницы несанкционированной акции были оштрафованы, а одна из них подвергнута административному аресту на 15 суток за хулиганство, сообщает ИТАР-ТАСС.
В МИД Украины подтвердили факт задержания гражданки этой страны и отметили, что она входит в движение FEMEN. Украинские дипломаты занимаются выяснением обстоятельств инцидента, передает "Интерфакс".
В блоге движения FEMEN опубликован пресс-релиз, в котором говорится об аресте активистки Оксаны Шачко, поднявшей украинский флаг на въезде в штаб-квартиру "Газпрома".
С начала 2012 года между украинскими властями и российским продавцом газа идут напряженные переговоры о цене на топливо. Активистки FEMEN, по их собственному признанию, считают, что цены на газ, которые прописаны в контрактах, заключенных бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, неоправданно завышены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэрил Стрип сыграет мать Джулии Робертс
Грэм Коксон пообещал новый альбом Blur
DreamWorks снимет римейк "Ребекки" Хичкока
Сирше Ронан предложили роль в китайской версии "Белоснежки"
"Артист" Хазанавичуса стал триумфатором премии BAFTA
Лидером североамериканского проката стала "Клятва"
"Алмазную колесницу" Акунина экранизирует Урсуляк
Скончался режиссер Сергей Колосов
Морган Фриман снимется в "Забвении" Косински
Ридли Скотт согласился поставить фильм по сценарию Маккарти
Сценарист фильма "Король говорит!" перепишет "Пиковую даму"
Legendary Pictures раздумала снимать "Потерянный рай"
В Берлине открылся кинофестиваль
Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану
Джейсон Стэтхэм снимется у Брайана де Пальмы
Комик Билли Конноли сыграет боевого гнома
|