|
Южноафриканский боксер Майк Бернардо, с 1993 по 2001 годы выступавший на профессиональном ринге в тяжелом весе, умер 14 февраля в Кейптауне, сообщает SPORT24. Ему было 42 года. О причинах смерти боксера, который владел титулом чемпиона мира по версии WBF (Всемирная боксерская федерация), ничего неизвестно.
Всего за карьеру Бернардо провел 13 боев, одержал 11 побед (девять - кокаутом), потерпел одно поражение и один поединок свел вничью.
Как сообщает сайт BoxRec.com, южноафриканец стал чемпионом WBF в мае 2000 года, победив чеха Дэна Йерлинга. В июне 2001 года Бернардо провел свой последний бой на профессиональном ринге, нокаутировав на 41-й секунде американца Питера Макнили. В 2002 году его лишили звания чемпиона WBF.
Бернардо также сделал карьеру кикбоксера. С 1994 по 2004 годы он выступал в серии К-1, провел 76 боев, одержал 54 победы, потерпел 18 поражений и три поединка свел вничью. Еще один бой Бернардо признали несостоявшимся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гильдия сценаристов отметила наградами "Полночь в Париже" и "Потомков"
Умер режиссер фильма "Приходите завтра" Евгений Ташков
По мотивам игр серии Twisted Metal снимут фильм
Новому фильму о черепахах-ниндзя нашли режиссера
Создатели "Городов" заменили Клайва Оуэна на Доминика Купера
Гильермо дель Торо снимет новую версию "Красавицы и чудовища"
Майкл Бэй перезапустит серию фильмов о Трансформерах
Paramount переснимет "Подозрение" Хичкока
Российский прокат возглавил приключенческий фильм
Следующим проектом Анджелины Джоли станет "Малефисент"
Элисон Краусс стала чемпионкой по количеству полученных "Грэмми"
Грэм Коксон пообещал новый альбом Blur
DreamWorks снимет римейк "Ребекки" Хичкока
Сирше Ронан предложили роль в китайской версии "Белоснежки"
"Артист" Хазанавичуса стал триумфатором премии BAFTA
Лидером североамериканского проката стала "Клятва"
|