|
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что избранный президент России Владимир Путин не настроен против Запада. Такое заявление Киссинджер сделал в эфире CNN.
По словам бывшего госсекретаря, когда он впервые встретил Путина, тот стремился к стратегическому партнерству с США. Вместе с тем, как подчеркнул Киссинджер, нынешний российский премьер крайне возмущен тем, что он считает вмешательством во внутренние дела России и поддержкой оппозиции со стороны США для его отстранения от власти. "Но я думаю, что диалог возможен", - заявил бывший госсекретарь. По его мнению, по конкретным вопросам Путин может быть конструктивным партнером.
"Прежде всего, он патриот, который испытывает унижение из-за того, что происходило в 1990-е", - подчеркнул Киссинджер.
Бывший госсекретарь ранее также заявлял, что Путин стремится к сотрудничеству и хорошим отношениям с США.
Киссинджер встречался с Путиным много раз. Первая встреча, о которой писали СМИ, прошла в 2001 году.
4 марта Путин вновь был избран президентом России в первом туре. По данным ЦИК, он набрал 63,6 процента голосов. Президент США Барак Обама уже поздравил его с победой на президентских выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлена дата 85-й церемонии вручения "Оскаров"
"Лоракс" сохранил лидерство в североамериканском прокате
Съемки новой версии "Спящей красавицы" начнутся в июне
Стивен Хокинг снялся в "Теории большого взрыва"
Фильм "Август. Восьмого" запретили к прокату на Украине
Кэрри Брэдшоу нашли отца
Актер Майкл Мэдсен арестован за драку с сыном
Каннский кинофестиваль откроет "Королевство восходящей луны"
Харви Вайнштейна наградили орденом Почетного легиона
Объявлены номинанты на премию "Ника"
Сигурни Уивер сыграет бывшую супругу президента США
Оператор "Начала" переквалифицируется в режиссера
"Касабланку" перевыпустят на экраны в честь юбилея
|