|
Счетная палата РФ нашла нарушения при строительстве второй сцены Мариинского театра на сумму, превышающую 290 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Нарушения, в том числе финансовые, Счетная палата нашла в работе Минкультуры России, Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации и компании "Генеральная строительная корпорация" (ГСК), которая до недавнего времени была генеральным подрядчиком строительства.
В частности, деньги из федерального бюджета направляются на авансы коммерческих структурам, при этом суммы авансов оказываются больше, чем это необходимо. На начало 2012 года общая сумма авансов составила более 3 миллиардов рублей, из них 1,4 миллиарда - незакрытая сумма аванса, перечисленная "ГСК" в 2010 году. В 2010 году подрядные организации "ГСК" вернули неотработанные авансы на сумму 430 миллионов рублей.
Материалы о нарушениях Счетная палата направила в правоохранительные органы.
Решение о строительстве второй сцены Мариинки было принято в 2003 году. С тех пор как сам проект, так и бюджет работ неоднократно менялись. На данный момент на строительство уже израсходовано 16 миллиардов рублей, а общая сумма, как ожидается, превысит 22 миллиарда. Контроль над расходом средств начался в 2009 году по решению правительства России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названа дата выхода "Мальчишника в Вегасе 3"
"Джон Картер" остался лидером российского кинопроката
Финальный сезон сериала "Во все тяжкие" стартует в июле
"Неудержимым 2" присвоили рейтинг R
Режиссер "Секса по дружбе" взялся за новый проект
Sony Pictures снимет вторую серию "Мачо и ботана"
Североамериканский прокат возглавил "Мачо и ботан"
В Петербурге выступит британский комик Дилан Моран
Universal Pictures переснимет "Кота в шляпе"
Меган Фокс и Зои Салдана снимутся в "Надувательстве"
Анонсирована пятая серия фильма "Один дома"
"Парк Юрского периода" перевыпустят в 3D
Госкино Украины разрешило показ фильма "Август. Восьмого"
Родригес снимет "Город грехов 2" летом 2012 года
|