|
83-летняя жительница Нью-Йорка Эвелин Пасволл (Evelyn Paswall) потребовала от Apple компенсации в миллион долларов за то, что сломала нос о стеклянную дверь фирменного магазина компании. Об этом сообщает The New York Post.
По словам адвоката Пасволл Дерека Смита (Derek T. Smith), хотя Apple стремится привлечь покупателей современной архитектурой, компания не должна забывать при этом об угрозе, которую такая архитектура может представлять для некоторых людей. Смит подчеркнул, что пожилые люди - тоже покупатели, хотя Apple и ориентируется в основном на молодежь.
В магазин женщина пошла 13 декабря, чтобы вернуть iPhone. Она не поняла, что подходит к стеклянной двери, и ударилась о нее лицом, сломав при этом нос.
В своем иске Пасволл требует, чтобы Apple делала какие-то отметки на стеклянных дверях.
В публикации The New York Post указывается, что на том магазине, куда ходила женщина, теперь есть небольшие предупредительные белые полосы. Неясно, были ли они в тот момент, когда произошел инцидент.
В прошлом Пасволл была вице-президентом компании, торговавшей мехом русских соболей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вуди Аллен заинтересовался сотрудничеством с Кейт Бланшетт
Российский кинопрокат возглавили "Голодные игры"
Аниматор "Аладдина" и "Русалочки" уволился со студии Диснея
На основе "Фарго" снимут телесериал
Фильм по мотивам BioShock остался без режиссера
Хлое Морец предложили роль в римейке "Кэрри"
"Голодные игры" собрали в США 155 миллионов долларов
Опубликовано фото юной Кэрри Брэдшоу
Создатели "Доктора Хауса" захотели вернуть Катнера
В Лужниках построят Дворец кинофестивалей
Бланшетт и Васиковска дебютируют в качестве режиссеров
Российский фильм "Матч" откроет кинофестиваль в Бразилии
Названа дата выхода "Мальчишника в Вегасе 3"
Cъемки фильма по сериалу "24" отложили до следующего года
Paramount снимет фильм о повзрослевшем Гекльберри Финне
|