|
Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев заявил о необходимости введения уроков клубного патриотизма, сообщает "Спорт-Экспресс". По словам Романцева, у него есть мысль обсудить этот вопрос с клубным руководством. Где должны проводиться уроки, тренер не сказал, но, скорее всего, речь идет о детской школе "Спартака".
"На мой взгляд, спартаковская молодежь не до конца воспитана в духе верности красно-белым цветам", - сказал Романцев, добавив, что введение уроков клубного патриотизма должно принести плоды в будущем.
Бывший главный тренер "Спартака" считает, что нынешнее поколение молодых футболистов, попадая в первую команду, начинает меньше тренироваться и соблюдать режим.
По словам Романцева, такие сложности существуют не только в "Спартаке", но и во многих других российских клубах. "Не знаю, когда появятся новые Черенковы, Гавриловы, Стрельцовы, Яшины, Дасаевы. И не потому, что их нет в природе, а потому, что юные стали снижать к себе требовательность", - сказал Романцев.
58-летний Романцев играл за "Спартак" с 1976 по 1983 годы. С 1989 по 2003 годы он был главным тренером команды (с перерывом в 1996 году, когда он занимал только пост президента "Спартака").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эдди Мерфи сыграет брата Шварценеггера и де Вито
"Объединенная государственная киноколлекция" сольется с Госфильмофондом
Джессика Лэнг сменила Гленн Клоуз в экранизации романа Золя
Кунис и Татуму предложили роли в новом фильме Вачовски
Джейн Фонда сыграет Нэнси Рейган
Российский кинопрокат возглавили "Голодные игры"
Аниматор "Аладдина" и "Русалочки" уволился со студии Диснея
На основе "Фарго" снимут телесериал
Фильм по мотивам BioShock остался без режиссера
Хлое Морец предложили роль в римейке "Кэрри"
"Голодные игры" собрали в США 155 миллионов долларов
Опубликовано фото юной Кэрри Брэдшоу
Создатели "Доктора Хауса" захотели вернуть Катнера
В Лужниках построят Дворец кинофестивалей
Бланшетт и Васиковска дебютируют в качестве режиссеров
Российский фильм "Матч" откроет кинофестиваль в Бразилии
|