|
Прокуратура Свердловской области потребовала возбудить уголовное дело в отношении министра экономики областного правительства Евгения Софрыгина, сообщает URA.Ru. Чиновника обвиняют в подделке документов, связанных с утверждением квоты трудовых мигрантов для области на 2012 год.
По данным прокуратуры, в 2011 году Софрыгин по собственной инициативе понизил квоту трудовых мигрантов для области с 32409 до 27931 человека. Он якобы сделал это уже после того, как квоту утвердила межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников.
В прокуратуре утверждают, что Софрыгин не только подделал документы, но и ввел в заблуждение губернатора области Александра Мишарина. Принеся документ ему на подпись, министр якобы заявил, что квоту на 27931 человека утвердила межведомственная комиссия.
В результате действий Софрыгина бюджету был нанесен ущерб на сумму 26,8 миллиона рублей - именно столько составила сумма недополученных бюджетом госпошлин за 4478 разрешений на работу. "В действиях Софрыгина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - заявили в прокуратуре.
В Следственном управлении СК РФ по Свердловской области подтвердили получение прокурорского запроса. По словам представителя регионального СК РФ Александра Шульги, материалы переданы для рассмотрения в отдел по особо важным делам.
Сам Софрыгин в беседе с URA.Ru опроверг выдвигаемые в его адрес обвинения. "Я квоту не исправлял, у меня на этом просто нет полномочий. То, что происходит сейчас - кампания, направленная против меня. Происходит она специально, в самый разгар приема заявок на квоты в 2013 году", - заявил министр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сериалу о Ганнибале Лектере нашли режиссера
Вупи Голдберг снимется в "Лузерах"
"Объединенная государственная киноколлекция" сольется с Госфильмофондом
Джессика Лэнг сменила Гленн Клоуз в экранизации романа Золя
Кунис и Татуму предложили роли в новом фильме Вачовски
Джейн Фонда сыграет Нэнси Рейган
Российский кинопрокат возглавили "Голодные игры"
Аниматор "Аладдина" и "Русалочки" уволился со студии Диснея
На основе "Фарго" снимут телесериал
Фильм по мотивам BioShock остался без режиссера
Хлое Морец предложили роль в римейке "Кэрри"
"Голодные игры" собрали в США 155 миллионов долларов
Опубликовано фото юной Кэрри Брэдшоу
Создатели "Доктора Хауса" захотели вернуть Катнера
В Лужниках построят Дворец кинофестивалей
|