Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Россияне устали от "сильной руки" и от Путина - хотят, чтобы его новый срок был последним
2:34PM Tuesday, Apr 3, 2012

Россияне все больше нуждаются в свободе и хотят, чтобы новое президентское правление Владимира Путина стало последним для страны, свидетельствуют данные "Левада-Центра"
Согласно соцопросам, большинство россиян (43%) хочет, чтобы через шесть лет Путина на посту президента сменил другой человек
22% опрошенных - категорически против того, чтобы вся власть была отдана в руки одного человека

Россияне все больше нуждаются в свободе и хотят, чтобы новое президентское правление Владимира Путина стало последним для страны, свидетельствуют данные "Левада-Центра". Согласно соцопросам, большинство россиян (43%) хочет, чтобы через шесть лет Путина на посту президента сменил другой человек. Лишь 6% при этом хотят, чтобы его опять сменил Дмитрий Медведев, 17% не против еще одного срока Путина, а 34% не определились.

При этом 53% граждан полагают, что средоточие практически всей власти в стране в руках Путина пойдет скорее на благо России (после предыдущей победы Путина на выборах, в 2004 году, так думали 68%). 39% респондентов считают, что в жизни бывают ситуации, когда в стране необходимо сосредоточить всю полноту власти в одних руках, еще 35% уверены, что "нашему народу всегда нужна сильная рука".

Однако 22% опрошенных категорически против того, чтобы вся власть была отдана в руки одного человека, передает "Интерфакс". Таким образом, за год число сторонников авторитарного режима среди россиян сократилось на 13%. Также с 57% до 35% сократилась доля граждан, которые призывают "закрутить гайки" и жестче относиться к любым вольностям в политической и экономической жизни. Все больше россиян (48% вместо 34%) требуют дать людям свободу заниматься своими делами, а властям следить только за тем, чтобы они не нарушали закон.

40% респондентов пояснили это тем, что находящиеся в настоящее время у власти люди "озабочены только своим материальным благополучием". А пятая часть граждан (19%) считает нынешних политиков честными, но слабыми и малокомпетентными людьми, не умеющими распорядиться властью, обеспечить порядок и неспособными вывести страну из экономического кризиса.

Подавляющее большинство респондентов (68%) считает, что Путину следует обсуждать свои действия с представителями общественности, протестного движения, лидерами оппозиции (против этого 17%). 44% думают, что такие обсуждения по инициативе президента будут иметь место, 35% - обратного мнения. Лишь 15% считают, что Путин постарается отомстить оппозиции за критику во время выборов.

65% россиян уверены, что во время третьего срока Путин будет продолжать политику, которую проводил в течение последних 12 лет (месяц назад так считали 76%). 52% граждан не ожидают перемен в президентской команде, а 32% надеются на решительное обновление окружения - по их мнению, Путин введет в состав правительства новых, энергичных и честных людей.

В то же время население сомневается, что Путин выполнит свои предвыборные обещания: 25% полагают, что даже при самом благоприятном стечении обстоятельств экономика страны не в состоянии обеспечить их исполнение; 21% возможную вину за саботаж путинских инициатив готов возложить на коррумпированных чиновников, 22% и вовсе не ожидают, что Путин собирается их выполнять, лишь 22% говорят, что выполнению обещаний могут помешать только объективные обстоятельства (например, новая волна кризиса), пишут "Ведомости".

Опрос проводился в середине марта в 130 населенных пунктах 45 регионов РФ. Всего было опрошено 1633 человек (статпогрешность - до 3,4%).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Завод "Ижмаш", производящий автоматы Калашникова, признан банкротом…
  • Набиуллина рассказала о новом снижении страховых взносов…
  • Минэкономразвития хочет снизить ставку cтраховых взносов с 2014 года до 28% …
  • Российский бюджет в марте вернулся к профициту…
  • Доллар упал на 5 копеек, евро подешевел на 7…
  • Медведев подписал договор о зоне свободной торговли СНГ…
  • Пайщики не верят в рост российского рынка…
  • Лукашенко анонсировал строительство второй АЭС в Белоруссии…
  • Минфин Украины разработал альтернативный закон о налоге на роскошь…
  • Российские компании спорят в американском суде за марки "Тархун" и "Дюшес"…
  • Власти Швейцарии объявили немецких налоговых полицейских шпионами…
  • Часть Фонда национального благосостояния предложили потратить за границей…
  • Топ-менеджер ЦБ выйдет из руководства ММВБ-РТС ради IPO биржи…
  • Инвестфонд А1 предлагает ВЭБу вместе купить "Домодедово" …
  • Старший сын Сергея Иванова пошел на повышение и стал зампредом Внешэкономбанка …
  • России предсказали рост ВВП в полтриллиона рублей за счет ЧМ-2018…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Сосед патриарха нашел способ заплатить ему 19 млн за "нанопыль", не отдавая квартиру в элитном доме…

В Кремле не хотят создавать закон о Конституционном собрании: "Митинговая горячка" прошла, так "зачем заморачиваться?"…

Найдены новые погибшие в пожаре на Качаловском рынке в Москве. Шойгу требует объяснений…

МВД ради детей хочет прослушивать мобильные телефоны россиян без санкции суда…

СК узнал, почему самолет "ЮТэйр" развалился на части. В СМИ всплыла неожиданная версия катастрофы…

МВД: военные украли 190 миллионов, выделенных на ядерный арсенал России…


Разгромивший единоросса в Ярославле оппозиционер предрек ЕР поражения по всей стране: от партии власти уже "тошнит"…

На базе нового автомата АК-12, раскритикованного прессой, создадут множество гражданских модификаций…

В Иркутской области нашли тело младенца, пролежавшего в сугробе двое суток…

С крыши скоростного "Сапсан" во время поездки сняли юных экстремалов и отправили в приют "Улыбка"…

Выжившие в крушении ATR-72: геолог-КВНщица, молодой бурильщик и человек, "родившийся в рубашке"…

Катастрофа под Тюменью: возможно, самолет был обречен еще во время разгона…

Медведев отказался помиловать Ходорковского: он не попросил…

Пожар на строительном рынке в Москве: погибли 12 человек…

Пожар в "Москва-Сити" ликвидирован…

На московском перекрестке взорвался и сгорел микроавтобус (ФОТО)…

Парламентарий Пушков поспорил в Twitter с американским посольством - о деле Бута…

Генпрокуратура придумала, как покончить с "полицейским беспределом"…

Слухи о создании Национальной гвардии в России абсолютно не соответствуют действительности, заверил Песков…

В столице горит башня "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити"…

За "карусели" на думских выборах кого-то все же накажут: алкоголиков, бродяг и малоимущих …



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact