Премьер-министр временного правительства Ливии Абдель Рахим аль-Киб обвинил Национальный переходный совет (НПС) в попытках срыва сроков проведения выборов в Национальную ассамблею страны. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По словам аль-Киба, действия правительства по "исполнению долга во имя революции" в виде организации выборов фактически оказываются "скованными" рядом членов НПС, которые угрожают кабинету вынесением вотума недоверия.
Аль-Киб также подчеркнул, что с момента начала своих полномочий правительству удалось добиться значительных результатов в восстановлении Ливии, в частности, вернуть добычу нефти на предвоенный уровень, а также погасить ряд вооруженных конфликтов в различных районах страны.
Представители НПС, который в настоящее время выполняет функции контроля над действиями кабинета, ранее действительно говорили о возможности вынесения вотума недоверия правительству, однако связывали это с неэффективной работой по восстановлению безопасности Ливии и с растратой бюджетных денег. В частности, в НПС отмечали, что кабинет до сих опр не интегрировал бывших повстанцев в ряды армии.
В соответствии с озвученными ранее планами, выборы в Национальную ассамблею Ливии намечены на июнь 2012 года. Избранный орган, как предполагается, займется написанием конституции страны, а также будет исполнять функции временного парламента. После принятия нового основного закона в Ливии, как ожидается, будут проведены всеобщие президентские и парламентские выборы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Хабаровском восстановили трассу к порту Ванино
Движение в Москве ограничат в преддверии парада Победы
Президент России подписал закон о такси
Госдума предложила отменить доверенности на машины
Опубликован график развода мостов в Петербурге
"АвтоВАЗ" покажет в августе новую Lada Kalina
Собянин отказался делать Кузнецкий мост пешеходной улицей
Трассу во Владивостоке восстановили после оползня
Водителей попросили воздержаться от поездок в центр Москвы
ГИБДД начала испытания легкого беспилотника
Правительство Москвы запустило сервис оплаты штрафов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |