|
Губернатор штата Коннектикут демократ Дэннел Мэллой (Dannel Malloy) в среду, 25 апреля, подписал закон об отмене смертной казни. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Ранее в апреле законопроект был одобрен Сенатом и Палатой представителей Коннектикута. Как отмечалось, нововведение поддерживали, в основном, конгрессмены-демократы, в то время как представители Республиканской партии голосовали против принятия закона.
Новый закон предусматривает замену высшей меры наказания на пожизненное заключение без права досрочного освобождения. При этом его действие не будет распространяться на 11 преступников, которые были приговорены к смертной казни ранее и в настоящее время ожидают приведения приговоров в исполнение. Одним из них является приемный внук известного русского режиссера Федора Комиссаржевского, осужденный за убийство трех человек в 2007 году.
В 2009 году конгрессмены Коннектикута уже предпринимали попытку запретить смертную казнь, однако тогда губернатор-республиканец Джоди Релл (Jodi Rell) заблокировала законопроект.
Коннектикут стал 17 по счету штатом США, отменившим на своей территории смертную казнь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комедия "Думай, как мужчина" осталась лидером кинопроката США
Сценаристы "Трансформеров" возьмутся за историю о Человеке-пауке
Приме-балерине Мариинки предложили роль в фильме Учителя
Роберт Родригес анонсировал новый проект
Джек Уайт напишет музыку для "Одинокого рейнджера"
Студия Pixar снимет мультфильм о Дне мертвых
Правительство РФ потребовало доделать девять фильмов
Назначена дата выхода фильма про Lego
Линдсей Лохан сыграет Элизабет Тейлор
Мела Гибсона позвали в "Мачете убивает"
"Морской бой" возглавил российский кинопрокат
Тейлор Свифт сыграет Джони Митчелл
Гаю Пирсу предложили роль в "Железном человеке 3"
Продолжение "Росомахи" снимут в Сиднее
Кассовым лидером в США стала комедия "Думай, как мужчина"
|